ПДД, вождение

некоторые граждане используют термин "обгон справа".как этот маневр выглядит?

Sh. Davlatshoev
По обочине.
только представь себе.
Светлана Карась
Лучший ответ
Sh. Davlatshoev да ты знаток!
Как то так они это делают
Юрий Кистанов
Роман Мальков Пздц, интересно как там люди
есть опережение.. а обгон это с перестроением по рядам
Sh. Davlatshoev как это с перестроением по рядам?
Обгон - выезд на встречную..
Опережение - по полосам в попутном направлении (справа, слева)
Катя Шукшина
это только термин и не более
в каждой избушке свои погремушки
перечислять можно бесконечно
С 2010 года понятие обгон справа не существует, поэтому нет и наказания за это действие. Если сотрудники ГИБДД поймали водителя на езде по обочине или по тротуару, взыскание налагается за этот маневр в размере 1500 рублей.

https://bibiguru.ru/obgon-sprava/

Другое дело огромное количество идиотов, которые плетутся по трассе по левой полосе, когда правая свободна.

Кстати, во многих странах европы выезд на правую полосу с целью обгона посей день запрещен. В германии 100 Евро штраф +1 пункт в Фленсбурге. Но только за городом. В городе 30 евро без пунктов.
Егор Новиков
До 2010 г. согласно ПДД обгоном являлось опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Вот по старой памяти и называют
Винер Рахимов
Sh. Davlatshoev это понятно. а почему он запрещён?
Я хуею)))
Вы все что только а права сдалии не помните ПДД по которым УЧИЛИСЬ?!.
Раньше ЛЮБОЙ опережение называлось ОБГОНОМ
а ОБГОН СПРАВА -запрещен был
Toma K Ну еще возмутись, почему они не знают, как это получать водку и сахар по талонам.

Термин в 2010 году изменили. Могу ошибаться, но все таки предположу, что автор вопроса не единственный, кто после этого времени получил водительское удостоверение.
Andrei Ognev Обгоном называлось опережение с выездом на встречную полосу. Специально правила СССР прочитал.
Это выглядит как обгон в странах с левосторонним движением!!!
Обгона справа нет, может давно был, но сейчас точно нет. Более того, обгон - это не только выезд на встречку, но и последующее возвращение в занимаемый ряд.
Julija Enina