Управляю мотоциклом.
Часто сталкиваюсь с ситуацией, как на меня нападает стая собак.
Бросаются под колеса. Бегут до последнего. бросаются на мот. Уже даже повредили пластик.
Уже не один раз пострадал от укусов. Сегодня снова.... Опять пришлось в больницу ехать.
Не могу больше терпеть это. Не вижу никакого другого выхода, как в следующий раз не тормозить, а просто давить.
Отпугнуть их НЕ РЕАЛЬНО. Ни звуковым сигналом, ни кручением мотора до отсечки. Ни ударами ногами.
Всякие шокеры и отпугиватели специальные - работают только с маленькими безобидными собаками.
В городе всем насрать на бездомных собак. Никто их не отлавливает.
Никакие службы этим не занимаются. Приюты их не принимают. (их нет особо).
Эти собаки так же нападают на людей и маленьких детей.
Вопрос, что если случится наезд?
Грозит ли мне что-то за это? Что делать если труп?
Кому звонить, кого вызывать? Считается ли это как ДТП?
Можно ли просто уехать и все?
Или что делать с ними?
ПДД, вождение
Что делать в случае наезда на собаку?
Сталкивался с подобным да и не раз. Если совсем уж дорогу перекрыли, помогает банально слезть (лучше заглушив) с мотика и и потихонечку вместе с ним утопать с их территории. Собакены как правило после этого максимум до виду покрутятся/потявкают и всё, в атаку уже не идут, дальше своей территории топать не будут. Они судя по всеме воспринимают звук мотора за рык, ну и начинают "зверину" гнать.
Если уж и после этого какая псина цапануть пытается (хотя чаще всего уже понимая что это человек, только припугивать пытаться могут) можно без лишний движений самому грозно прирыкывать- убежать не убегут ну и в бой в 95% пойти не рискнут.
Хотя чаще всего объехать и быстренько угнать от погони- совсем не тяжело, если конечно дорога позволяет. А вот давить да ещё на скорости.. Ну можно конечно, только вот как при этом самому не слететь, уж не знаю.
Ну а поводу, чем грозит специально задавить? - чаще всего нечем. Хотя в редких случаях- при желании конечно можно и дело завести, в частности- за жестокое обращение с животными. Актуально если собакены на прикормки у местных и были свидетели/камеры, или уж тем более если речь о домашних.
А вообще надо бояться поменьше, слез себе, спокойненько отошёл подальше, да уехал. И все дела. Самое страшное и не приятное после нападения уличных собак - то что придётся от бешенства и столбняка прокалываться. Ни разу не видел такую стаю, что бы если себя в форме держать проблемно было расшвырять, да предотвратить нападения чаще всего не трудно.
А вообще, если место дислокации у стаи всегда одно, можно отыскать местных волонтёров - самый гуманных вариант, или связаться с службой отлова- самый лёгкий..
Это ДТП. Даже бродячая собака считается городским имуществом. Совершив наезд на нее ты причинил УЩЕРБ городскому имуществу. Значит, это ДТП со всеми вытекающими последствиями.
плохому танцору вечно что то мешает
1. Ничего.
2. Ничего не грозит. Это проблемы трупа.
3.Никому, никого.
4. Можно, я так и делаю.
5. ничего не делать.
Ввиду того, что терпеть не могу собак и жизни людей мне дороже (ввиду маневрирования можно спровоцировать аварию с человеческими жертвами) - просто давлю.
Передавил уже штук 10-15 точно.
и буду продолжать.
На бродячих мне положить, а если выскочит домашняя - это уже проблемы хозяина. Собаке на проезжей части делать нечего.
PS За 28 лет мотостажа меня ни одна собака не укусила! Кидаются постоянно... Но!.. Странный вы пилот. Написанное выше касается если я за рулем авто!
3.Никому, никого.
4. Можно, я так и делаю.
5. ничего не делать.
Передавил уже штук 10-15 точно.
и буду продолжать.
это дтп, предьявляй претензии хозяину, если найдешь, если уедешь то собаки погонятся за тобой, если не уедешь с места дтп, то сожрут на месте, выбирай сам
ты наверное просто никогда не падал сбив собаку... прокушенная нога тебе покажется после этого пустяком.
а чтобы ничего не прокусывали, надо ездить в полном экипе. хрен какая собака нормальные мотоботы прокусит.
и собак ими же пистить хорогшо..
купи пневматический пистолет и лупи по ним... враз поумнеют..
Купить удар
Вот покусали, зафиксируй и подай в суд на власти города. Пускай тебе лечение оплатят, солидный моральный ущерб, добавь туда создаваемую опасность для других участников движения и через недельку будешь ездить спокойно. Согласись, что обстановка у вас в городе не нормальная, а будешь молчать - вообще загрызут.
Собак нужно ЛЮБИТЬ!! это вам не человеки!)
Светлана Градусова
Я бы посмотрел на вашу любовь, когда бы на вашего 2 летнего ребенка набросился бродячий пес.
давил и буду давить с удовольствием
Первое есть свисток для отпугивания собак. Второе если ты наедешь на собаку байку тоже не поздаровится как минимум молдинг полетит. Кстати вроде китаезы продовали отпугиватель собак посмотри может поможет.
"Что делать если труп?"
Главное сам не навернись, а то есть вероятность что трупом станешь.
Дави их нахрен, правда крупных особо не подавишь, навернуться можно.
Ку-ку? Объедь, если нужно и едь дальше.
Светлана Градусова
А ничего что это не 1-2 собаки? Они окружают СО ВСЕХ СТОРОН.
Их невозможно обьехать. Они прыгают под колеса.
Для таких случаев я вожу с собой перцовый баллончик
Я видела как собачья тушка расколбашивает морды машин - пластик летит на десятки метров, бампера в утиль. Что будет с мотоциклом и его наездником - страшно представить. Крупная собака это нехилое препятствие, навернешься на скорости и убьёшься, костей не собрать потом. Экипировка нужна нормальная - хрен прокусят. Избегать мест, где есть они.
Просто газу и всё! А по поводу что сбили так у нас спицально бездомных сбиают и ничего! Тоько что бы вы другим не принесли вред