ПДД, вождение

Здрасте. Заносы, сносы... а что делать в случае заноса... средней оси?))

**
**nur**
срочняк звонить Андрюхе Караваеву!!!
*~*_Prtty_*~* __G~I~R~L__
Лучший ответ
**nur** Привет)
искать золотую середину !
Анна Осипова во во ось в середину утром и вечером . да и ночью не грех....
**nur** Добрый)
Занос и выравнивание отрабатывай на «змейке» с шагом 20 м на второй передаче. В середине кривой каждого поворота вызывай занос резкой подачей «газа» . После возникновения заноса сбрасывай «газ» , ускоренным рулением стабилизируй автомобиль, и так сотню раз за тренировку, пока не научишься выполнять все действия своевременно и воспроизводить заданные траектории движения в повороте без затруднений. Сначала ускоренное руление выполняй двумя руками с перекрестным захватом на боковом секторе, в последующем — одной рукой. Вызвав небольшой занос плавным поворотом руля и резкой подачей «газа» и выходя из него рулением и сбросом «газа» , используй инерцию автомобиля для заноса в другом направлении, резко прибавив «газ» после начала движения заднего моста из крайнего положения заноса. Чередуя заносы одинаковой амплитуды в обе стороны, вызвав «динамический хлыст» , или попросту «виляя задом» , двигайся по прямой, достаточной для выполнения около десятка заносов в обе стороны. Применяй руление рывками двух рук и опережающее руление, компенсацию заноса рулением раньше возникновения заноса, резкое повышение оборотов до максимальных, добивайся заноса в каждую сторону на одинаковый угол, смены направления заноса без пауз в постоянном темпе. Две-три сотни таких виляний, вначале на второй, а затем на третьей передаче со скоростью от 30 до 50 кмч, надежно закрепят навыки управления заносом.

Вызови, разогнавшись до второй передачи, увеличением оборотов занос на критический угол, превышение которого вызовет разворот автомобиля вокруг вертикальной оси. Затем с помощью руления и сброса «газа» выровняй автомобиль и тотчас резкой подачей «газа» вызови занос в противоположную сторону. Действия аналогичны предыдущему упражнению, но амплитуда заносов больше.

Перейти к Отработка заносов и сносов. Мастерство вождения. Советы автолюбителям

Код для вставки ссылки на страницу «Отработка заносов и сносов» :