тут ходят много споров, кто говорит что надо поддать газу, даже в пдд, кто наоборот, вот интересно, ваше мнение, ато скоро зимушка-зима)))
по идее давать газ ускорит автомобиль и вы вообще вылетите с трассы на повороте, тормозить тоже нельзя, но вот еще один домысел про газ, если чрезмерно давануть тапку, то колеса уйдут в букс и будет та же петрушка что и с тормозом, авто потеряет сцепление с дорогой и будет неуправляемой. так всетаки может лучше тормозить?
ПДД, вождение
действия при заносе задней оси, переднеприводного автомобиля на повороте?
Вроде всё уже написали, осталось только самое интересное... Такой небольшой факт: машина поедет в ту сторону, куда повернут руль. Почему-то про это водители неожиданно забывают)) И очень так внезапно начинают ехать... поперёк дороги.
Голубчик, купи себе машину с системой курсовой стабилизации. И не гоняй по дорогам, тем более зимой... Если не поможет, то запишись на курсы экстремального вождения, там тебя научат водить машину...
Юля Кашикевич
автохи с ESP вообще не рассматриваются. там и новичок в занос не попадет.
Подгазовать, других вариантов нет.
Газ в "натяг"
Андрей Трапезников
В натяг – это больше для полного привода.
На переднеприводном нужно чуть-чуть плавно увеличить скорость ( на заднеприводном наоборот уменьшить скорость, путем уменьшения нажатия на педаль газа) и ведущие передние колеса потянут за собой задние и затем быстро но плавно повернуть рулевое колесо в сторону заноса и , применяя ускоренное руление, постараться выравнять траекторию движения автомобиля.
Открыть газ. Если колёса будут буксовать – это не настолько принципиально, всё равно они будут тянуть сильнее, чем задние. Иногда даже пробуксовку вызывают специально, этот приём называется “силовое скольжение”. Но эти вещи бессмысленно обсуждать теоретически, надо тренироваться на автодроме, чтобы выработать рефлекторную реакцию. Если вы потеряете управление в повороте, то вряд ли будете в этот момент вспоминать переписку на мэйл.ру.
Нажатие на тормоз в данном случае переведёт машину из заноса задней оси в скольжение всех четырёх колёс.
Юлька Щуцкая
Хорошо написал,молодчик.
Только не тормозить))))
По правилам, переднеприводной вывести из заноса нужно немного прибавить газу. А вывести из буксы поворотом руля в сторону заноса.
Проверял лично, - газу надо добавлять, если и улетишь с трассы, то по более менее отрегулированной траектории.
Юля Кашикевич
а если там столб???
НЕМНОГО добавить газу и плавно выровнять машину
Когда учился в автошколе, инструктор дал, ну как мне кажется хороший совет:
-Если вы гарантировано улетаете, крутитесь, и не знаете что делать, - тормозите в пол, даже на вшивой девятке, с передним приводом, забитым багажником, и без АБС торможение в пол будет лучше чем ничего, хоть на 5 кмч, но скорость сбросите. Ну а вообще, универсальных советов быть не может, на льду и летней резине - хоть чего делай, а на мкаде так можно газануть, что точно поперек поедеш
вообще если не хочешь попасть в занос тормози без сцепления и не разгоняйся сильно