ПДД, вождение
На переднеприводном автомобиле заносит в лево, куда повернуть руль?
в сторону заноса руль крутить
Занос это неуправляемое скольжение колес.. .либо задней (реже передней) , либо обеих осей автомобиля.
Например вы поворачивали на право, мокрая дорога и высокая скорость.... в повороте вас стало заносить..., грубо говоря вместо четкого прохождения траектория размазывается, дуга увеличивается, шины не могут удержать авто и оно проскальзывает (слетает с полотна дороги) .
Необходимо срочно "поймать" сцепление с дорогой, чуть разные правила поведения для перднего и заднего привода, но руль в сторону заноса - в любом случае Вам не повредит (конечно если это действительно начался занос) .
Грубо говоря Вам нужно повернуть руль в ту траекторию которую "предлагает" занос, чтобы передние колеса прекратили проскальзывать в бок, а начали крутиться и резина начала работать (цепляться за дорогу) , а потом вместе с другими действиями (торможение двигателем, набор скорости и т. п. ) потихоньку выводить автомобиль в нужном Вам направлении.
Если интересно, найдите зимой широкое место без людей и других машин и потренируйте занос и выход из него, то о чем нужно долго говорить можно усвоить на практике оч. легко, попробуйте руль в сторону заноса и наоборот и все вопросы отпадут =). Не задавите только никого, место должно быть широким!
Мария Миронова
Скольжение передней - это снос
влево
Анеля Нурланкызы
мне вас жаль
Василий Макарихин
и ручник еще дернуть обязательно
Остановится, включить сигнализацию, знак выставить. Вызвать эвакуатор и НЕ ХУ Й ТЕБЕ ЗА РУЛЁМ ДЕЛАТЬ.
если считать, что занос - это срыв задней оси, то руль вращаем в сторону заноса.
Руль всегда сначала поворачивается в сторону заноса, потом идет плавное выравнивание в обратную сторону.
в сторону заноса
На переднем приводе в обратную сторону от заноса и немного газу добавить, только без резких движений все
при погашении заноса, и возрата авто в прямолинейное положение, поворачивайте руль с неким опережением, иначе войдете в обратный более сильный занос.
Руль всегда в сторону заноса крутится. Привод не имеет значения. Ну это вначале. А дальше по ситуации
Анеля Нурланкызы
Хочу спросить, вы хоть за руль иногда садились?
Рулить нужно в ту сторону, в какую нужно ехать. И делать это опережающими движениями. Если просто крутить в сторону заноса, то легко поймать ритмический занос.
в сторону заноса и газку поддать
на переднеприводных можно выправить движение при заносе- поддать газу.
Сделать развал\схождение.
На переднеприводных-руль в противоположенную сторону + газ, на заднеприводных- в противоположенную, но педаль аккселератора отпускаем
Mehmet Caliskan
ручник дернуть не забудь