ПДД, вождение
почему теряют управление чаще переднеприводные автомобили чем заднеприводные ?
При наборе скорости перед автомобиля разгружается, что ведет к пробуксовке, и потере управляемости на переднем приводе. Поэтому к равномерному распределению нагрузки по осям на переднеприводном авто новичку привыкнуть немного сложнее.
у нас есть одна трасса, так себе, так там регулярно, после снегопадов, по паре кроссоверов улетают с трассы. Полноприводных между прочим.
От Опыта Зависит Кто Понял Жизнь, Тот Не Спешит !
долбаёбц
теряют управление те автомобили, за рулем которых сидят самоуверенные далбоебы!
ЗЫ передний привод лучше держит дорогу, особенно на поворотах.
Статистику в студию плиз
Чаще теряют управление самоуверенные владельцы полноприводников...
Потому что передние колёса тянут машину. При любом вираже мгновенно машину заносит. Этим приводом надо уметь очень хорошо управлять.
Откуда такие данные?
Откуда такая статистика, уж не от журнала форбс?!
Нужно учиться ездить
теряют чаще управление всякие чайники. а почему показалось что переднеприводных больше? так и сейчас тупо больше по количеству....
Потому что переоценивают свои силы и недооценивают условия
Вообще-то как раз наоборот - заднеприводные менее устойчивы к заносу. Другое дело что с переднеприводными несколько непривычно выходить из заноса
Откуда данные?
Вопрос глуповат...
Потому что переднеприводных автомобилей больше.
Криворукие теряют управления))
Мб потому что для выхода из заноса на переднем нужно газ добавлять, а не снижать.. . Это кажется интуитивно непонятным. А на заднем нужно газ убавлять. А сложнее всего управлять в заносе на полном приводе.