ПДД, вождение
в случае заноса на полноприводном субару нужно сбросить газ или добавить для выхода из заноса?
Хоть чо делай... без расницы все равно вытащит.... только если скорость не 200км\ч
При заносе резко не бросать газ, а на малой тяге вытаскивать и рулем крутить в сторону заноса.
Сначала сбросить, чтобы перевести из состояния сноса в состояние заноса, затем, когда подрулит, добавить. Но важно не перегазовать - прошлифовывание передних колёс продолжит снос в сторону, как и недостаточность акселерации. Лучше переключить на пониженную. Скажем, на 70 кмч в стабилизированном заносе машина более устойчива на 3 передаче, чем на 4 и к акселерации она более чувствительна. Вопрос в другом. Если машина имеет неотключаемую, например, АПБС - такой манёвр в лучшем случае не получится, в худшем машина вылетит с трассы, если изначально с прямого участка входить в поворот на заведомо превышенной скорости. В этом вся беда современных машин. Приобретая их, люди думают, что купили современное авто, удовлетворяющее всем требованиям безопасности с надёжными стабилизирующими системами. На деле контроллеры курсовой устойчивости усугубляют положение в критических ситуациях, машина думает сама за себя, а водитель превращается в, ничего не решающую, прокладку.
только не тормозить точно
Сложность в том, что Вы управляете сразу ТРЕМЯ автомобилями: заднеприводным, переднеприводным и собственно полноприводным. При движении до режимов скольжения колес, по сути не имеет никакого значения какой на автомобиле привод. Но сложность в том, что полноприводные автомобили обычно очень "шустрые" и хорошо разгоняются на прямых участках дороги. Но, вот УВЫ, поворачивать они умеют плохо. Особенно на зимней дороге. На входе в поворот им необходимо управлять как заднеприводным автомобилем, на дуге поворота как переднеприводным. . А как управлять им на выходе из поворота будет очень сильно зависеть то как Вы смогли разобраться ним в первых двух фазах. Рекомендация одна - посильнее тормозите на прямых колеса перед поворотом и аккуратно на небольшой скорости проезжайте сам поворо
Обычная для любой компоновки техника выхода из заноса.. . Руль в сторону заноса и небольшой "натяг"... Специфические моменты по мелочи несколько разнятся для всех.. . Не сразу, но научишься - успехов!
чаще всего полноприводные машины ведут себя в заносе как задни приводны следовательно сбрось газ и рулем лови...
Добвить газ.
если сбросиш будет неуправляемая. нужно добавить но не сильно. и работать рулем