ПДД, вождение

как правильно поступить в случае заноса заднеприводного авто(

Если по вопросам ПДД, то руль в сторону заноса и газ уменьшить, а если по жизни, то занос задней оси имеет несколько стадий, кроме того может сопровождаться сносом передней оси и в каждой ситуации действия могут быть различны вплоть до противоположных и эту науку здесь описать не представляется возможным. Иди-ка ты на курсы контраварийного вождения.
Елена Штыр
Лучший ответ
тапку с газа убрать, руль в сторону заноса
Бросаешь руль, закрываешь глаза, и обязательно громко нужно кричать МАМА!!!! Это самое надёжное средство от заноса!!!
Данила Киреев
если останешся живой, покайся, раб божий и не садись за руль бесовской телеги.
прочесть отче наш и сбросить газ
Купить переднеприводный. Это же очевидно, нет? ! ))
В обычных автошколах учили и продолжают учить, что при возникновении заноса надо крутить руль в сторону развивающегося заноса, при этом сбросить газ и/или выжать сцепление. Да, действительно, в начальной фазе заноса так и надо поступать, но по каким-то причинам (скорее всего инструктор сам этого не знает) учеников забывают предупредить о том, что следующее ритмическое скольжение задней оси в противоположную сторону всегда сильнее и, как правило, ведет к развороту (так называемое явление динамического хлыста) . Алгоритм поведения в ситуации с развивающимся заносом следующий: в начальной фазе заноса резко повернуть руль в ту же сторону и, не дожидаясь эффекта от этого действия, вернуть его обратно в нейтральное положение. Выполнив серию таких опережающих действий, можно постепенно уменьшить угол заноса и стабилизировать автомобиль, не доводя до появления динамического хлыста. Но любая стабилизация – это не просто руление, а комплекс одновременных действий. Если делать так, как учат недалекие инструкторы в обычных автошколах, то резкий сброс газа вкупе с начавшимся заносом приведет к такому перераспределению веса по осям автомобиля, что никакое руление не поможет поймать «танцующую» заднюю ось. Несколько заумное описание правильного способа обращения с газом в заносе на заднем приводе звучит так: слегка отпустить педаль акселератора, чтобы равномерно распределить нагрузку по обеим осям, но ни в коем случае не бросать ее и не выжимать сцепление. Более того, по мере стабилизации автомобиля допускаются кратковременные импульсы газом в момент прохождения задней оси через нулевую точку (ровное положение автомобиля относительно направления первоначального движения) , как бы выталкивающие автомобиль из заноса.
бросить газ. тормози только двигателем.... и руль в противоположную сторону заноса
сбросить газ... не в коем случае не тормозить и за ручник не хвататься... ну и руль в сторону заноса
сбросить газ, и выруливать в противоположную стоону заноса )
брось руль, пошли пешком погуляем, нече зимой машину насиловать.