ПДД, вождение

Как вывести из заноса заднеприводную машину

Повернуть руль в сторону заноса, не тормозить и не "газовать".
E S
Лучший ответ
Все рекомендации-возможно правильные! Но пока человек САМ не попадёт в подобную ситуацию--никак не прочуствует! А как подлость-каждая противная ситуация--всегда с новизной! Но тут уже выручает практика попадания в боль-мень подобные! Лучше б--поменьше!
Игорь Мунтян
Если нет опыта, то выжать сцепление и рулить как умеешь. Это не я сказал, а инструктор по экстремальному вождению.
И вот почему. Дело в том, если машина уже установилась под углом 90 градусов и более от прямолинейного направления движения, то отпущенная педаль газа и включенная передача только усугубят положение дел и там уже нужно применять "трапецию" - "боевой разворот". А так как многие и за всю жизнь не попадали в такие ситуации не разу, то могу предположить, что практически все автолюбители - не профи, растеряются и перепутают порядок действий. Поэтому мой вам совет, выжмите сцепление и рулите как умеете, это уже я сказал...
Не топи сильно на газ, руль - в сторону заноса и плавно сбрасывай обороты
Nazifa Nazifa
Выжать сцепление при заносе - это тоже самое, что отпустить руль и закрыть ладошками глаза!
Поэтому - резкий сброс газа и поворот руля в сторону заноса помогут ВОССТАНОВИТь УПРАВЛЯЕМОСТЬ .Далее - по смыслу.
Aigul Zhunisova
газ подскинуть
Любой человек. попадая в неуправляемый занос, т. е занос не задуманный самим водителе-будет лажать по полной, если только это не профессиональный гонщик, да и то не всегда. Согласен с Григорием-больше всего в таких случаях люди полагаются на инстинкты, а не на навыки.
Прекратить делать то, что делал перед заносом, газанул - отпусти, тормозил - тоже отпусти. и руль в сторону заноса
Rahmatulla Nurullaev
отпустить педаль газа, прекратить начатое торможение
Aidyn Dauletshin
крутить руль в сторону заноса
пойти поучиться на курсы контраварийной подготовки! у Цыганкова одна из самых популярных, вроде. а так мне понравилась еще школа ауди-кваттро (присутствовал на одном занятии балластом на заднем сидении) говорят еще школа БМВ рулит!
руль в сторону заноса газ сбросить не тормозить