ПДД, вождение
Ваше авто этой зимой заносило? Знания по выходу из заноса успели применить? Доброго дня, Афта!
Меня заносило на первых уроках вождения. Ничего, газ отпустил и всё. Машина ВАЗ 2105.
Жазира Ахметова
Приветствую! :)
Нет, не заносило. Мой большой автомобиль не так просто сорвать в занос (5-дверная Нива) . К тому же я не любитель гонять в гололед по извилистой дороге на предельных скоростях. Но знания по выходу из возможного заноса освежил в мышечной памяти. Есть у нас большая стоянка у авторынка, ночью она пустая и хорошо укатана. Там многие водители тренируются - сами для себя, для своей же безопасности. Крутят всевозможные виражи и полицейские развороты, учатся контролировать авто, чтобы на автопилоте выйти из любой острой ситуации.
Ой, и не говори, чуть ли не ежедневно заносит-заносит-заносит, а потом выносит))) )
Отличного дня!!!
Жазира Ахметова
Приветки! :)
Меян заносило во время снегопада на М2...
Приятного было очень мало
Учитывая что правила выхода из заноса на полном приводе - не такие как учат)))
Приятного было очень мало
Заносило. Применить знания помешал отбойник моста ;) Морда машины всмятку (но не сильно) , больше никто не пострадал ;)
так нету их- никто, блин не делится с чайником
Жазира Ахметова
Дарофф! :)
какие знания))) ) рулем туда сюда главное нос по ветру выставить))))
Жазира Ахметова
Привет! :)
Было дело. Как -то про знания не вспомнил. Само получилось.
ну, пару раз заносило по мелочи, как-то выруливал, хотя и не по теории - на полном приводе вообще хз куда руль крутить и то ли скидывать газ, то ли добавлять, так что чистая интуиция :-)) а по молодости на заднеприводном ниссане пару раз так улетал -ого-го, даже мявкнуть не успевал -через всю дорогу, хорошо бровки широкие попадались и навстречу никого :-))
заносило.... еще как! колесо в яму попало на скорости, занесло аж на встречку, хорошо машин не было на трассе.... уф.... руль держала когда занесло не круитла и на тормоз не давила потом потихоньку начала выруливать...
Жазира Ахметова
Приветки, Юля! :)
Заносило! Еще как! По самые по пороги! Снегом! И без шуток-тоже! На заднем приводе особенно кидало! (только бог уберег) А насчет-руль.... педаль газа.... на разных машинах по0разному выходят из заноса! ПРИВЕТ!
Жазира Ахметова
Здоровеньки булы!
Ты за отца шахтёров или за даму с косой? -просто интересна, гы :)
Диана Пичкасова
А дама с косой-это кто? Шахтер меж двух деревьев-КРУТО!
Диана Пичкасова
я видимо,не сразумела.Думала по теме вопроса коментарий. И Вам -здравствуйте!
ужас просто что было ...не вписывался в поворот, пришлось отказаться от поворота и вывернуть обратно на прямую.. . А на встречке машина стояла ...ужас что было бы, если бы она не пропустила меня ...а так все обошлось.
Не заносило почему-то... видимо срабатывают всякие там подруливающие и остальные помогающие системы :) мое авто только снегом заносило!
Жазира Ахметова
Olá amiga!
Конечно! Но не что не спасло, а только два дерева остановили! Машина в утиль: (((((
Неоднократно случалось, думаю не в каждом случае все зависит от водителя есть и другие факторы
меня прям в первый снегопад, среагировать успел
Заносило, пришлось со столбом бороться - он сильней оказался! Зато ребенок - из-за которого занесло, ЖИВ (слава богу)