ПДД, вождение
А ваш авто тонированный?+
Итак, тонировка. Давайте рассмотрим плюсы и минусы. Из безоговорочных и объективных плюсов можно выделить следующие: - Автомобили с тонировкой в разы реже становятся жертвами автоподстав. Не верите? Поговорите с ГИБДДшниками. - Владельцы тонированных машин существенно (!) реже становятся жертвами так называемых барсеточников. - На стоянках из затонированных машин очень редко крадут оставленные водителем или пассажирами личные вещи. - Владельцы (а особенно это актуально для женщин-водителей) так же существенно реже становятся жертвами разбойных нападений с целью завладения автомобилем. Это касается, в первую очередь, естественно, дорогих и статусных автомобилей. - Салон тонированного автомобиля не выгорает и дольше сохраняется «новым». - Тонированная машина имеет лучшую теплоизоляцию салона. То есть потери тепла/холода через стекла у нее существенно меньше. А это значит, что летом, например, кондиционер вашей машины будет работать не на пределе, а в щадящем режиме. Отсюда экономия топлива и увеличение ресурса. - При разбивании тонированное стекло не засыпает водителя и пассажиров осколками, которые остаются висеть на пленке. Из субъективных плюсов можно сказать то, что находиться «не в аквариуме», как минимум, комфортнее. Теперь о минусах. Вы их знаете? А я нет, можете поделиться. Отдельно стоит остановиться на мифах. Миф 1: Из тонированного автомобиля в разы хуже обзорность. Это неправда, за исключением тех случаев, когда кто-то по причине врожденного идиотизма закатывает все стекла авто «в круговую» пленкой со 100 процентным или близким к нему светопоглощением. Миф 2: Аварийность тонированных машин выше. Все верно с точностью до наоборот – ниже. Почему – расскажу в другой раз, ибо это тянет на объем отдельной статьи. Миф 3: Тонированные автомобили чаще останавливаются сотрудниками ГИБДД. Здесь тоже все не так. Чаще они останавливаются только во время проведения каких-либо спецопераций. В остальное время реже (верно для крупного мегаполиса) или точно так же (верно для движения по трассе)
больше плюсов чем минусов
Купил, сразу затонировал.
Да!
Нет, хотя хочу полосу на лобовое прицепить.
угу, тонироавнная, но боковые (водительсое и пассажирское) не на глухо, но по стандартам не проходит....
Столько много буковок и все зря,,, мешает тонировка работе,,, даже дискутировать на эту тему, не собираюсь,,, водительский стаж---25 лет,,
зад тонированный и полоска на лобовом. у нас строго с этим.... даже чиновники без тонировки ездят.
Тоже только зад. А про автоподставы это чушь у меня так же была не затонированная машина подставили только в путь.
я спереди с окон пленку сняла, так лучше в зеркала видно.
Но у меня затонировано 20 см. лобовухи от солнца. в принципе, спасает.
тонирован заводской тонировкой, слегка синевой отдает. минусы глухой тонировки таковы, при выезде задом нихера невидно если сбоку стоит такой умник, полностью перекрывает обзор своим стеклом!
+100
Передние пришлось растонировать.
Категорически против тонировки... Обычно говорят аквариум те, кто имеет комплексы или просто боится людей.
нет, не тонирован. Я подумываю над этим
задние боковые двери - тонировка ~ 70%, на заднем стекле тканевая шторка, на передних боковых дверях на окнах приспособы типа москитных сеток (непомню название) , которые выполняют роль тонировки
нет. нисколько не жалею и не стремлюсь. нафига это надо. термальные стоят
Я думал, что что-то умное услышу, а здесь тётка гребёт по полной. Наслушалась байки разные и выдаёт за истину, как ПТУшник понтуется.
Только заводская тонировка и всё. Всё остальное вообще то попадает как изменение конструкции авто. То что менты внимания на это не обращают, то это им минус. Самая крутая тонировка у владельцев приор и десяткоф. Даг-тюнинх и ара-тонировка. Уподоблятся этим уродам круто?
Заводское напыление-зеркалка. Разрешена. Лобовое чистое, передние боковые в пределах нормы, Снаружи не видно. Не понимаю и не одобряю идиотов в танках .Но каждому свое.
Тонированый, даже если гайцы останавливают - 200р в лапу и прости-прощай. Не смог бы ездить в аквариуме. ну а все плюсы расписаны выше
только зад
да
есть такая услуга хочеш тонирваные стёкла то плоти 200 баксов и ездий год на следущий плоти опять
атермальные стекла. принципиально не тонирую
а ваще боянчег
пленку потрогай на солнце. нагревается еще как (если канеш не любимая мною зеркалка - но она сука, строго под запретом)
стекло с пленкой теряет бронированные свойства (боковые рассыпаются только при ударе в одну точку, а при тонировке. при любом ударе вся нагрузка по всей поверхности, в том числе и этой самой точки, следовательно стекло разобьется 100% и повиснет как говно)
еще плюсик сквозь нетонированную машину видна обстановка впереди - удобно сзадиедущим водилам (а не водятлам, которые в это время болтают по телефону! )
ночью при заднем ходе нихрена н евидно куда едешь. с боковыми далеко не уедешь. придется дверь открывать
ПОСМОТРИ все профессионалы и мастера своего дела ездят без тонировки. все гоночные автомобили так или иначе аквариумы. неспроста. а затонируешь - дисклификация блеать (вспомни Ford в WRC)
а ваще боянчег
Маманов Рустам
Как бы на будущее. Плёнкой бронируют. Выдерживает выстрел макарова практически в упор
Маманов Рустам
Это и есть не тонированный Форд под управлением профи?

Александр Проворов
вот как ты можешь писать, что невидно при заднем ходе..Вот че пииииииииииииииииииии-дишь, если не знаешь...-"комплексами не страдаю, не от кого прятаться, в носу не ковыряюсь и обе руки на руле - как у хорошего мальчика!"
Хули пииииииииииии-ть, если не ездишь?! ВИДНО ВСЕ, даже в лесу, если лампочки заднего хода в рабочем состе))))))))))
Это у тебя комплексы в отсутствии лишних 4000р))))))))
да