Почему среди обычных граждан принято отпускать газ при заносе авто с задним приводом
в то время как гонщики советуют наоборот , не много давать газ и руль в сторону заноса
?
ПДД, вождение
.
Вопрос про занос-снос заднего привода
нет особой разницы задний или передний, при повороте в обеих случаях лучше отпускать в накат. у заднего пережимаешь газ, зад обгоняет перед. у переднего пережимаешь газ, едешь прямо и улетаешь в кювет
Наталья Антюшина
Да уж
Наталья Антюшина
Разница большая, просто ты даже в теории не понимаешь как правильно выйти из заноса . Это уже другой случай
потому что дорога общего пользования и гоночная трасса — вещи несколько разные, тебе не кажется?
Разные вещи, если ты умеешь контролировать автомобиль в заносе- то можешь добавлять/отпускать газ для прохождения в контролируемом заносе, если не умеешь- то сброс газа для выхода из заноса необходим .
=)) вот научишься выходить из заноса- тогда и поймёшь.
Отпускание газа при заносе автомобиля с задним приводом - это одна из стратегий контроля заноса, которая может быть использована обычными водителями. Этот подход связан с желанием снизить скорость и сохранить контроль над автомобилем в ситуации заноса.
Когда задние колеса теряют сцепление и начинают скользить, равномерное отпускание газа может помочь уменьшить скорость и восстановить сцепление. Это связано с тем, что нажатие на газ вызывает передачу веса на заднюю ось и может усилить занос. Поэтому отпускание газа может быть полезным при попытке восстановить сцепление и снизить возможность перекручивания автомобиля.
Однако профессиональные гонщики могут использовать другую стратегию, опираясь на свои навыки и опыт в управлении автомобилем в экстремальных условиях. Они могут рекомендовать удерживать небольшую долю газа и применять дополнительную противорулевую технику для контроля заноса и восстановления сцепления. Главная идея здесь - использование газа в сочетании с рулевыми маневрами для максимального контроля и монтирования автомобиля в заносе.
Выбор между отпусканием газа и даванием газа при заносе автомобиля с задним приводом зависит от опыта водителя, характеристик автомобиля, условий езды и других факторов. Важно помнить, что экстремальные маневры требуют опыта и могут не быть безопасными для обычных водителей. Всегда соблюдайте правила дорожного движения и свою собственную безопасность.
Все в кучу смешал. Гонщики не выводят авто из заноса, а поворачивают с заносом, дрифт называется.
Тут всё просто:
Если ты не гонщик, то газ сбрасываешь.
А у гонщиков такой вопрос и принципе не возникнет. :)
Если ты не гонщик, то газ сбрасываешь.
Оксана Маклыгина
5 баллов! =)) Лучший ответ!
На заднем приводе чтобы погасить занос (боковое смещение задней оси), нужно плавно сбросить газ. Чтобы войти в управляемый занос, если к примеру, быстро вписаться в поворот, наоборот, резко поддать газ.
Снос - это боковое смещение передней оси, как правило, пользы никакой не даёт.