ПДД, вождение

методы борьбы с ритмическим заносом на переднем и заднем приводе подскажите!

ритмический занос часто называют «вилянием» , когда автомобиль при движении постоянно заносит то в одну, то в другую сторону. Выход из него осуществляется точно так же, как и из обычного заноса, но есть некоторые нюансы. Для отработки ритмического заноса целесообразно использовать скользкую дорогу. Учтите, что прежде вы освоите этот маневр, вам потребуется проехаться по ней несколько сотен раз, так что правильно планируйте свое время. Также будьте предельно осторожны и не увлекайтесь – иначе неудачно выполненный маневр может привести к аварии.

Чтобы попасть в ритмический занос, вам надо увеличить амплитуду вращения рулевого колеса при выходе из заноса. То есть, попав в обычный занос, вы поворачиваете руль резче и дальше, чем нужно, одновременно прибавляя газ. В результате авто не выравнивается, а наоборот, разворачивается с заносом, но уже в другую сторону. Выполняя этот маневр поочередно, вы получаете то, что называется ритмическим заносом. Следите за тем, чтобы угол заноса в каждую сторону был более-менее одинаков, а между ними не возникало паузы.

Когда вы полностью освоитесь с ритмическими заносом, попробуйте другой маневр. Разогнавшись, начните входить в занос, но с таким расчетом, чтобы авто занесло слишком сильно и полностью развернуло – на 360°. Постарайтесь не упустить этот момент и успеть выровнять автомобиль в момент, когда он развернется. Когда у вас это станет уверенно получаться, попробуйте в момент выравнивания снова загнать авто в занос с полным оборотом, но уже в другую сторону. Все эти навыки вам очень пригодятся в дальнейшем, когда на дороге неожиданно возникнет нештатная ситуация
Татьяна Вычужанина
Лучший ответ
тренировка и ещё раз тренировка, теория далека от практики....
Главное- руление, держать машину носом по дороге, пока скорость не погасится.
В гололёд снижать скорость заранее.
на заднем просто газ брось. на переднем динамический хлыст бывает нуу очень редко
Asia Rahmatova