ПДД, вождение
Есть ли разница при торможении двигателем на переднем и заднем приводе?
Ну у меня полноприводная, могу даже на летней резине ездить и давать фору недоприводам на супер зимней резине ...Вот такие пироги ...
Владислав Паншин
Ну держал полный. Весело на летней зимой. особнно бочком в пворот и так боком метров 200. Но суть то не в полном приводе. А в разнице между передним и задним
разница есть только при продольном\поперечном размещении двигателя. А вообще на переднем приводе этим лучше не злоупотреблять, привода дольше проживут....
Обратите внимание !
При разгоне машина приседает на задние колеса, при торможении клюет носом. ЛЮБАЯ
Следовательно, при торможении больше загружены передние
колеса, а задние разгружаются.
Задний привод эффективен при разгоне, передний-при торможении, в т. ч. двигателем.
Отвечаю: перелнеприводный автомобиль будет тормозить двигателем эффективнее заднеприводного.
колеса, а задние разгружаются.
При торможении двигателем на заднем приводе передние колеса катятся свободно и машина сохраняет управляемость. На переднем приводе передние колеса начинают скользить и машина может перестать слушаться руля. Знаю много случаев когда люди пересев на передний привод попадали в аварии из-за того что по привычке сбрасывали газ на поворотах.
Шаршенбай Топчубаев
Если не сбросить газ на заднеприводном автом.-возможен ЗАНОС.
Переднеприв.авто заносу менее подвержены,т.к.передние колеса рулят и втягивают в поворот.
Когда передние колеса начинают скользить-это СНОС,устраняется сбрасыванием газа или кратковр.быстрым торможением.
На заднем приводе сносить может заднюю ось, на переднем : переднюю!
Никакой разницы в торможении движком между передним и задним приводом нет. Разные действия при выходе из заноса, передний - надо прибавить газу, задний - наоборот убавить. И в том и другом случае нужно правильно корректировать рулем.
по моему путаете разницу между торможением и управляемостью автомобиля. при торможении двигателем, если не учитывать другие факторы - разницы между передним и задним приводом не будет - это физика. а вот управляемость абсолютно у них разная!!!
заднеприводная машина тормозит двигателем быстрее нежели переднеприводная