ПДД, вождение

езжу 15 лет на заднем приводе и в т. ч. зимой, сейчас хочу пересесть на передний привод, трудно ли будет перв. зимой ?

Я тоже 10 лет на классике отьездил, и уже 10 лет на переднем приводе. Привыкнуть и подстроиться никак не могу. Зад все время пытается вперед уехать, с ледяной горы на трассе спускаться вообще жесть! На классике бросил газ и машина сама выравнивается, а тут, ну никак я не могу привыкнуть, что наоборот газу поддавать надо, да и не всегда это возможно, если впереди препятствие. Единственный выход ручником притормаживать. Вобщем для меня это полная жопа!
Сардор Халмуротов
Лучший ответ
Главное-педаль газа не бросать
Зарема З
Думаю проблем не возникнет))
В управлении передний привод легче и послушней, единственная разница в выходе из заноса зимой (не торможением, а прибавлением газа, т. е. как бы вытягивая машину из заноса).
нет. Наоборот было б посложнее
На переднем легче))
Наоборот легче-удивишся
Елена Юрьева
При обычной спокойной езде по дорогам практически нет никакой разницы в управлении передне/задне приводными автомобилями. Но в случае заноса разница огромна!
• На заднеприводном автомобиле надо убрать "газ", а на переднеприводном, наоборот, – добавить "газу"!
1 Необходимо принципиально понимать поведения авто при заносе, в зависимости от привода
2 Необходимо потренироваться немного и самому почувствовать авту
Вот тута на сайте что то пишут о практических действиях - посмотри мож поможет тетЕрически
http://vilis.com.ua/privat/vojdenie_razdel_2_7.html
Ирина Дугина
До заноса не доводи и разницы в общем не почувствуешь. Разве только, когда надумаешь в пробке вывернуть в соседний ряд. На заднем приводе куда как круче это делать. Передний большего расстояния требует. Как, впрочем, и полный. :) Зимой по заснеженной дороге передний лучше вытаскивает. Ну что еще? Как-то больше особых впечатлений не осталось. Без особых проблем и эксцессов всегда пересаживалась. Куда интереснее с автомата на механику раз в недельку прыгать. :)
наоборот будет легче. но лучше купи машину сейчас чтобы привыкнуть к ней до зимы!
David Kapanadze