ПДД, вождение

Как правильно водить на заднем приводе, при условии недогруженности заднего моста? Особенно зимой при снегопаде и наледи

Задний привод в сочетании с недогрузом приводной оси.. Потеря сцепления срыв в пробуксовки..
Это может быть со всеми: 1) седельный тягач без фуры 2) Автошасси с голой рамой без кузова и фургона 3) Рафик Еразик и им подобный авто 4) Даже бортовая порожняя газель.
Если стравить чутка давление в шинах заднего ведущего моста пробуксон из за недогруза будет устранен? В Сканиях пневмас регулируется в РАФах Ераза пара мешков с песком а в бортовом Головастике или Газели борт как?
Передний привод тянет, а задний толкает. Потому, задний привод шлифует по льду. А уж если чуть с газом переборщишь (на льду это очень легко допустить). то задние колеса уходят в букс и норовят обогнать передние. Жопу таскать начинает. Потому, на заднем приводе разгон медленнее. Все время с пониженных оборотов нужно ехать, приходится раньше, чем обычно, переключаться на повышенные.
Еще одна особенность: торможение двигателем. На п/п оно происходит гораздо ллавнее. На заднем, сразу чувствуется замедление в виде резкого толчка. Потому, после перехода в нейтраль, желательно сделать перегазовку и только тогда включать передачу ниже. Конечно, в зависимости от ситуации. Вчера у меня не было времени, передо мной резко остановилась тачка. Тупо листал коробку вниз. С хрустами. А что делать... тормоза были бесполезны.
Но, стоит учитывать. если раньше перейти на пониженную, то задние колеса могут резко замедлить скорость вращения, что может привести к срыву задней оси и началу заноса. Такое проходил. Потому рекомендую делать перегазовку.

Машины в личном пользовании: Ваз2106, Газ31029, Газ 3110
Елена Демина
Лучший ответ
Опыт подскажет.
Олег Василевич
пару-тройку блинов по 30 кг в багажник, и все дела
Анна Корочкина
Внимательно учитывая в поведении других участников движения
Михаил Козырев
Бакыт Курманалиев А по конкретнее.. стравить давление в шина чутка поможет?
Михаил Козырев Ну да сцепление с дорогой увеличится но лучше шипы либо поставить датчики давления на четыре колеса
Михаил Козырев В Америке дают сигнал насчет цепей и все фуры сразу одевают цепи и практически по голому асфальту едут
Михаил Козырев В ожидании снегопада
Михаил Козырев Посмотрите на Ютюбе видео дальнобой по Америке
спокойно и аккуратно, не делая резких движений)
Олег Марьин
Рафаэль
Evgeny Vakhrukhin
После каждого заноса нужно сменить памперсы. После 5-6 памперсов заносов уже не будет.
Гульнур Бекет
так же как на переднем, никаких проблем при опыте и практике, и стравливать ничего не нужно. и на рафе без проблем.