ПДД, вождение

В чем основные отличия поведения заднего привода от переднего и полного? На примере зимы.

основные отличия в технике управления автомобилем.
Там, где на заднем приводе надо сбросить газ, на переднем - наоборот поддать газу, полный привод позволяет в пределе проходить повороты на скользкой дороге на большей скорости, чем на переднем, но если начнет таскать, то выходить из заноса надо как на заднем.
Короче, как опытный водитель, я выбираю полный привод.
Юлия )))
Лучший ответ
одно простое отличие, колесо без постоянного на него привода упирается в сугроб и тормозит машину.

либо бессмысленно скользит по льду, не участвуя в управлении автомобилем
Vermut Vermut
Читайте правила!
Солнышко ****
На заднем приводе так не разгонишься, с какой скорости улетишь на переднем с дороги.
На переднем с такой скоростью не войдешь в поворот, с какой входит зп.
В целом передний привод вселяет ложное ощущение более уверенного движения.
Полный привод хорошо выбирается из сугробов, но только при наличии блокировки диференциалов. Если без блокиировки под 1 из колес в сугробе попадет полиэтиленовый пакет - полный привод окажется бессильным. В целом полный привод требует 4 хороших одинаковых колеса. Иначе приемущества обратятся в нендостатки.
говорят задний привод лучше потому что не заносит
На заднем бросаешь газ, на переднем добавляешь. Лучше всего передний привод как зимой, так и летом.
передний гребет лучше
два мешка песка в багажник, и только так ездить будет, проверено опытом
Анна .
На заднем приводе гораздо сложней управлять на скользкой дороге. Особенно если это хорошая, мощная машина. Пробуксовка с места, юз и всё такое.
Зимой передний привод намного предпочтительнее заднего. Вероятность заноса автомобиля, особенно при поворотах значительно ниже.
M4A1 Sanzhar