ПДД, вождение

Как доказать, что машина не двигалась, когда подъехала машина ГАИ и потребовали продуться?

Олег Краснов
Существует огромное количество процессуальных аспектов которые позволяют доказать то обстоятельство, что требование пройти освидетельствование или медосвидетельствование незаконно. Тот факт, что Вы не управляли авто также легко доказывается, причем, не обязательно с помощью средств фото/видео фиксации. Как правило, такие моменты фиксируются экипажами ДПС или ППС и даже если было управление - это можно оспорить.
Вы можете мне прислать имеющиеся материалы - посмотрим что можно сделать в Вашем случае. Это бесплатно
Александр Курбатов
Лучший ответ
Никак. Если только колеса отсутствовали.
вы ничего не должны доказывать. а за отказ продуться ничего не будет
Александр Юнак
знакомого лишили.. у подъезда... глотнул пивка... с устатка... а они мимо проезжали...
ты не обязана ничего доказывать.. презумпция невиновности!
Юрий Брагин
Не пойму, какая необходимость шароёбиться возле машины в нетрезвом виде. Нужны проблемы на ровном месте?
Олег Краснов это уже другой вопрос!
Отберут вод. удостоверение за отказ от мед. освидетельствования, а не за "ихнюю трубочку".
Протокол, двое понятых и на экспертизу, если трезвы, то обязаны доставить обратно к транспортному средству.
Саша Миронюк
нужно как-то отучать людей бухать в машинах. потому что за добавкой потом поехать навеселе - частая ситуация.
Ариф Садыхов
Александр Белоусов Доброго времени суток, Роман. Проверьте, пожалуйста, почту. Отправил вопрос в личку.
Никак. Отберут права полюбому. Есть шанс вернуть права, если сразу после отъезда патрульной машины на такси ехать к их начальнику и там устроить скандал. Причём скандал так, чтоб было слышно и в коридоре, и в дежурке и на весь отдел. С указанием фамилий патрульных (в протоколе указаны обязательно).
Есть несколько вариантов:
1. не бухать в машине
2. если бухаешь, то не сидеть за рулём (хотя это уже опаснее)
3. разобрать пол машины и иметь документы что двигатель в сервисе на переборке.

По другому ты попал, если отказался то это = "Я признаю что я бухой, поэтому не нужно меня проверять, зачем вам время тратить", т. е. при отказе 100% лишение за пьянку, независимо от причины отказа.
Инна Чурилова
Они должны доказать что авто двигалось и то что вы сидели за рулем

У них есть видеофиксация - если не смогут то досвидос, а права и другие документы вы можете не показывать, мало ли, может вы не водитель и просто сидите в авто и не важно на каком сидении пока авто не двигается
Дали права и начнется вымогательство
Олег Краснов к жене водителя пришел полицейский (гибдд вызвали полицейские,) и сказал, что документы передаются в суд!!!! это разве норма??
Просто сидел за рулём с включённым движком? Что, лето холодное?
Права и документы на машину ни в коем случае не давать. Давать только паспорт. Свидетели в помощь
а теперь ситуация со стороны гайцов))) они видят тс, которое двигалось. за рулем сидит 1 чел. когда чел спалил что сзади/спереди гайцы, то он от страха встал на обочину и включил дурака, что никуда не ехал. гайцы с понятыми - вопрос: кто еще был в тс? ответ: никого. вопрос: вы согласны пройти освидет на сост опьянения? ответ: что вы, я никуда не ехал. гайцы еще раз повторяют вопрос и понятые подписываются об отказе водителя об освидетельствовании. занавес. жалуйтесь куда хотите )
Mert Ekmekci
Олег Краснов нет, ситуация другая. На площадке перед клубом, не на проезжей части!! стоял автомобиль. в нем сидел водитель. играла музыка. проезжая часть была далеко. они предложили продуться. и тд и тп!
Как как, с твоей стороны свидетели, регистратор, вызов полиции за неправомерные действия надо было, ну если так и было конечно. Но чувствуется отмазаться хочешь....
Piit Nigga Pafos Dude
Олег Краснов не отмазаться, а восстановить справедливость!