ПДД, вождение
Женщины-водители!Если вас штрафуют,садитесь ли вы в машину гаи?И можно ли этого не делать??
А подождать в своем авто?
Вы не обязаны садиться в машину инспектора, он может только предложить (в ПДД перечислены прчины) выйти из Вашей машины, но заставить садиться в свою не имеет права. Прежде чем поставить подпись в документах, читайте внимательно, все свободные строки зачеркните. Если не согласны с мнением инспектора о нарушении, пишите объснение. Пишите не то, что он говорит, а то, как было на самом деле. Если Ваше объяснение не умещается на трёх строках, в протоколе напишите, что объяснение прилагается на отдельном листе (чистый лист имейте в бардачке, инспектор Вам его не даст ни за что) . В протоколе вносите изменения там, где посчитаете нужным. Чем больше будет исправленных неточностей, тем больше у Вас шансов отстоять свою правоту в суде. Это на случай, если Вас пытаются привлечь не законно. Если виноваты, и есть видеозапись нарушения - лучше не спорить, бессмысленно. Не вздумайте предлагать наличными, за это предусмотрена уголовная ответственность. Лучше всего - не нарушать ПДД. Удачи на дорогах! ))
я только один раз не садилась в их авто - мы разобрались прямо не отходя от кассы, а так всегда сажусь, они же еще вопросы всякие задают ну и ваще поговорить хоть с кем-нибудь, а то все время одна езжу
Если просят пройти в машину, то надо подчинится.
Людмила Орлова-Майских
Зачем? Нигде не написано, что без видимых и явных оснований Вы должны покидать свой авто! Пусть там кто угодно, чего угодно просит! Пусть покажет тот закон, по которому водитель должен покинуть свое место, не покажет - пошел на...
Я не женщина, а совсем наоборот. Но, дорогие женщины, нигде не написано, что Вы должны садиться к ним в машину! Более того, нигде не написано, что Вы должны даже выходить из машины при остановке! ГАИшник находится на работе, работа его на дороге, пусть и стоит около Вас, или пишет протокол в машине и идет к вам подписывать и уточнять что-то.
Да, а прочитать, что-то дописать и подписать можно уже и в своей машине!
в машину к нему нужно садиться, если денег хошь ему дать. . не на улице же купюрами трясти !
Слава Богу, не было таких ситуаций. А то бы пошла, села, наверное. Хотя правила гласят - ты имеешь право не подать своего авто, особенно, если едешь одна.
когда как делала. если у них в машине и без того народу полно, то тусуюсь рядом. иногда сажусь.
один раз отказалась подчиниться. ну там, правда, было бааааааальшое сомнение, что это гаишник. жизнь свою спасала, можно сказать -)) поздно ночью в городе привязался один чел, в спортивном костюме, на тонированой тачке без опознавательных знаков. я остановилась поискать вещь одну в машине, он подошел, сунул в нос какую-то ксиву и сказал что я что-то там нарушила, приказал пройти к нему в машину для составления протокола. я закрыла дверь в машине и высказала все что о нем думаю. он поорал какое-то время, грозил вызвать группу (типа быстрого реагирования) . но потом видит что я не пугаюсь, сказал что мы еще с ним встретимся... и уехал.
Anuar .
банальный развод. хорошо хоть не вышла!
не, я сажусь, контролирую чего они там про меня пишут)
Не только мона но и нуна. Сядешь, а он предложит в трубку дунуть (алкотестер имею ввиду) , а бывают такие тестеры, что на открытую бутылку водки на заднем сиденье реагируют.
Можно ждать в своей машине и не только женщинам но и мужчинам. Вопрос только: сколько ждать? Наверняка ГАЙцы из-за вредности торопиться не будут.
Насамом деле ты вправе не выходить из своей машины!! ! А уж тем более не садиться в машину гаишников!! ! Ну если так получилось что они тебя зовут в ихнюю машину, это значит что они хотят содрать с тебя деньги.. . в таких случаях надо говорить "оформляйте бланк"...
Можно, можно даже из машины не выходить, а приоткрыть немного окно, на это ты имеешь полное право
Штраф! Нужен ли он тебе? Нет, значит лучше сесть и договориться.
Можешь вобще никуда не ходить! Имеешь право! Но вот только потом читай внимательно протокол, Без твоего присутствия - могут написать что ты убила Кенеди, а ты потом неглядя подпишеш!
Азамат Айткалиев
Если протокол будут составлять в твоё отсутствие - не подписывай его. И вообще, нет требования ПЕРЕДАВАТЬ документы ментам в руки для проверки.
меня один раз оштрафовали я не садилась к ним в машину, инспектор сидел составлял протокол я рЯдом стояла, было лето правда
Кристина Кузнецова
Ну и зачем. Он на работе, а не Вы. Пусть он около Вас и стоял бы...
Только если взятку давать собираюсь. А штраф я и в своей машине подожду. :)