ПДД, вождение

Дал знакомому машину на неделю! Его остановили ГАИ и потребовали пройти медосвидетельствование! Он откозался!

Что теперь будет с ним и со мной???
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования трактуется ОДНОЗНАЧНО как признание водителя о том что он находится в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, со ВСЕМИ вытекающими отсюда последствиями.
Вы здесь ни при чём, так как когда Вы передавали право управления авто Вы были уверены в его нормальном и адекватном состоянии. Но ежели вскроется, что Вы передали право управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ну-у-у.. . ето.. . он на ногах ещё стоял.. . ) тады и Вам возможен большой килдык... .

Если вина его - побыстрее забирайте машинку со штрафплощадки.. . её нахождение там очень дорогое удовольствие!!
Madina Kulumzhanova
Лучший ответ
С тобой ничего быть не должно - это его проблемы.
Илья Малыгин
Его лишат, а у тебя будет зависеть от настроения судьи.
Если докажите что машина уже несколько дней у него была, то ничего вам не будет.
Он же однозначно пешеход. Если машина на штрафстоянке - забирайте срочно. А то потом немелкая сумма накапает а платить вам.
Машину со штраф стоянки забери поскорее, товарища лишат прав.
С ним однозначно - лишение прав, а с вами если не доказана передача управления лицу находящемуся в состоянии опьянения ничего) хотя это Россия и здесь нет презумпции невиновности в административных делах.
Если ты писал на него генеральную доверенность, тогда вы с ним приходите в ГАИ и говорите что он сидел за рулём.. тогда его нагнут ( дадут штраф и т. п. )
если нет, тогда во всём виноват только ты. .
ну или можешь написать на него заяву что он угнал твой авто и нарушил правила.