ПДД, вождение
что будет,если поехать совершеннолетнему на машине родителей и его остановят?
Если совершеннолетний вписан в страховку на машине, а так же имеет права, то ничего! ) Если нет, то машину заберут на штраф-стоянку и впаяют штраф нормальный. Это угон называется!)
Зона для малолеток !
Совершеннолетнему права иметь надо, и машину свою. А несовершеннолетнему будет от родителей по уху, а им от ментов штраф большой
Если есть все документы-то пусть едет. Если нету-для каждого документа есть штраф.. . Читайте ПДД и кодекс.
Кстати у него есть 3 часа, штобы предоставить документы на машину.
Машину на штраф стоянку, ему штраф 2500, ну и до выяснения его задержат
Будет проверка документов, а дальше зависит от других условий задачи которые не указаны.
15 суток
если все провима соблюдены ( страховка, права, доверенность ) то ничего !
12.3 ч. 1. Управление ТС-вом водителем, не имеющим при себе
* документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС-вом в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Так же влечет задержание автомобиля и перемещение на спецстоянку (ст. 27.13 КоАП)
12.37 ч. 1. Управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
___________________________
Это при условии, что у него есть права.
___________________________
Это при условии, что у него есть права.
с десяток протоколов (нет прав, нет техпаспорта) еще приклепуться к чему нибудь... машину на штраф стоянку а кто был за рулем в милицию до выяснения личности.... это приравниваеться к угону >>> угон уголовно наказуем до 7 ми лет лишения свободы...
А притом ещё бухому ДА, вообще просто рай для мусоров)))