ПДД, вождение

Зачем делать быстрые машины если все равно остановят за превышении скорости?

Вот ты почти и ответил на свой вопрос )
1 - это штраф, а штраф - это деньги )
2 - чем мощнее движок, тем соответственно тачка дороже в цене при покупке и в ремонте. А это опять же - деньги )
если будут одни движки с малой мощностью, то покупательская способность упадёт, а ведь надо покрывать расходы на производство этих автомобилей с движками, на зарплату сотрудникам, на аренду завода + налоги. Вот и считай что выгоднее - делать тачки только лишь на маломощных движках с огромными затратами на производство и маленькой прибылью из-за низкой цены (чем меньше мощность ДВС, тем ниже цена) , либо выгоднее сделать мощный двигатель который будет дороже в цене и соответственно смогут покрыть расходы на его создание )))
Ельдар Абдрахманов
Лучший ответ
чтобы драть штрафы...
про безопасный обгон ни разу не слышал?))
Для тех кто любит понтоваться.
Роман Косарев
Это ты объясни владельцам лендкрузеров которые снимают ограничитель в 180 кмч
Mishka Mishka
для этого и делают
Иван Иванов
Чем мощнее двигатель, тем меньший % его потенциала использует водитель в обычном режиме вождения, а это выливается в длительный срок его службы ( турбированные, да ещё малообъемные до 1,6 л не в счёт ). У "Оки" гарантийный ресурс двигателя был всего 40 000 км. Кто будет покупать авто премиум-класса с таким ресурсом?
Чтоб петушиться перед другими
M?
Mehmet ?z
Для понтов
Elcin Abdullayev
Они дороже
У меня 122 силы ,, мне хватает ,, особенно когда еду один разгоняется как ракета)). А когда 5 человек в салоне то уже не то !) но все равно хватает !) то что больше 150 сил, это уже понты !
Андрей Средуев
Марина Лебедь Ошибаетесь.
Приятно осознавать себя владельцем подобной машины, без понтов. Создателям нравится их работа, и дело не только в деньгах.
Дмитрий Рыжов
Мощный двигатель это не только скорость, это ещё и динамика. Ни одно техническое рещение ограничить скорость для мощного двигателя не будет правильным.
Ну это для богатых людей, которые хотят красоваться своими быстрими и мощными машинами