ПДД, вождение

Наклейка ученик обязательна? Я беру кататься машину родителей, нужно ли на неё клеить наклейку "ученик"?

если права до 3х лет. да и должен быть висан в полис
Константин Dj
Лучший ответ
Константин Dj если нарушаешь то штраф. если нет прав машина на штрафстоянку тебя в участок а предкам немалинький штраф
Игорь Грушко а при чем тут наклейка "ученик"?
Да, обязательна
Лох за рулем - это опасно. И для него, и для окружающих
Pavel R
Владислав Вердиев почему сразу лох (
Наклейка ученик положена при езде с инструктором.
А при отсутствии инструктора это нарушение ПДД - езда без прав
А если есть права, то наличие такой наклейки говорит, что их "купили"
А что касаемо можно ли брать машину родителей, то это не наклейка, а доверенность (в некоторых странах - запись в страховке)
Нет.
Если у тебя нет прав, то ты не можешь кататься хоть с наклейкой, хоть без.
А если у тебя есть права, то первые 2 года ты должен клеить знак "!", хотя если у тебя есть права, то ты не должен задавать таких глупых вопросов...
Петр Пашков
А какое отношение имеет наклейка "Ученик" к "покататься на машине родителей"?
а ты автошколу закончил?
Гайцам это не обьяснишь, чья машина, если знака не будет
«Начинающий водитель» — в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
Gulzhainar Gulzhainar
зачем? машина принадлежит профессиональному водителю и кто за рулем тот профессионал
Вроде нужна, но на многих водителей эта наклейка действует как красная тряпка на БЫКОВ. У меня сын и дочь начали ездить, повесил наклейку и такое началось!!! Обгоны, подрезания и проч, чуть ли не трактора вперед лезут. Так что польза не большая
Олег Семенюк А вот мои наблюдения дают прямо противоположный результат. Видимо от региона зависит.
Да, обязательно надо, так как это твои навыки всегда так по правилам. Если нужны такие приобрести, то можешь заказать у http://www.spprint.ru
Andrei Barinov