ПДД, вождение

Наклейки на авто ("Ученик", "RUS"...). Обязательны ли они? Машинку отполировали, наклеек нету.

У меня буква "У" висит под стеклом. Изначально не хотел снаружи вешать. а то грязь только собирает. Наклейку RUS повесил еще предыдущий владелец сзади на багажник, ну и она уж нетоварная стала, пообтрепалась, почернела местами и пр. Обязательно ли на иномарке должна присутствовать наклейка RUS? Это как-то связано с техосмотром?
рус вешается, если вы выезжаете за пределы россии ...для тех осмотра это не надо!! !
ученик на ваше усмотрение-хотя если у... это, человек который учится
Миша Кобзов
Миша Кобзов
88 078
Лучший ответ
По России - наклейка "Рус" не не нужна. А буква "У" должна быть на учебном автомобиле. Если у человека есть водительское удостоверение, то можно повесить восклицательный знак (но не обязательно, наказания за его отсутствие нет) на срок до 2 лет (раньше был знак "70") - чтобы предупредить окружающих о том, что за рулём новичок.
Xavier
Xavier
63 701
про рус вам объяснили, а вот по поводу ученика, вообще-то если вы уже получили права, в течении 2х лет вы должны ездить с наклейкой в виде желтого квадрата с восклицательным знаком
Б)
Борис )))
8 219
Да и наклейка RUS не нужна. Эта надпись есть почти на всех номерах. Езжу постоянно в европу, у меня такой наклейки нет, и никто не спрашивает.
нет конечно
Наклейка RUS нужна для выездов за границу, если не планируете, то она и не нужна. Буква У должна висеть, если стаж вождения меньше двух лет.
Можешь обвесить хоть всю машину, различными знаками и впереди, и сзади. По манере езды всем и так понятно кто за рулем "У" или "Туфелька"
Единственный плюс, когда видят новичка - не так прижимать и обижать будут, если из далека виден значок. А уж как поступить, решать тебе.