ПДД, вождение

Как используется наклейка "У" на машине? (Украина - Россия)

Может ли человек без прав водить машину с этой наклейкой, если рядом есть кто-то с правами? Желательно по правилах дор. движ. Украины.
тоесть человек который совсем недавно сел за руль
учится ещё )
без стажа
Грузоперевозки По России
Лучший ответ
Знак У обозначает учебное транспортное средство. За рулем - ученик (имеется договор с автошколой на обучение вождению) рядом - инструктор (на учебном ТС он считается водителем, и за всё отвечает).
Эта наклейка легитимна только для авто в котором кроме ученика, есть ещё инструктор с лицензией на обучение вождению. по крайней мере в Украине это так. думаю и в России то же. Просто человека с правами недостаточно!
Сергей Никитин
ученик
Продан правильно написал.

сам так езжу в Украине, рядом - отец.
В России так можно было делать РАНЬШЕ. Сейчас ни в коем случае! "У" - учебная машина от АВТОШКОЛЫ, с инструктором, путевым листом и т. п.
Может в том случае если дорога пустая и небольше 60.
хотя как повезёт
Ща водилы драконят гаишников в Украине их вообще запугали так что тут сам решай.

Сам недоставал до педалей но рулил на дачных дорогах - на руках.
в 14 ездил по полевым дорогам,
хотя я в 15 лет ездил на дачу с родителями СО знаком "У" - никто претензий неимел, только не в центре!! !
в 17 пролучил права с припиской что дествительны с 18 лет
ездил тихо 50-60 в правом ряду.
Но тогда Гаишники совсем другие были.
Тут даже каждый тыкает в правила как думаеш, как они драконят Гаишников на дорогах?? ?
Расскажу историю: еду 1й раз пьяный после девушки домой 2 км гаишник останавливает (выпил кока-колу только)
ехал 60 в правом ряду тихо, я пока дошёл до него уже мысленно с машиной попрощаля.. .
вопрос почему глаза красные отвечаю в инет клубе просидел ночь. но то что я вышел к нему поздоровался явно ему было по душе ...отдал права и я поехал дальше. С тех пор 10 лет уже пьяным за руль несажусь (и недумаю) ибо сожалею но благодарен ему.
Aizada Baratakhunova
Как можно ездить без прав, даже если у тебя полная машина пассажиров с правами и с наклейками??? ?
Ведь права это твое право на управление транспортным средством, без прав ты не имеешь права садится ща руль авто! ! хДДД
може якщо є медична картка у учня яка призначена для навчанню водінню, і водій який навчає повинен мати стаж керування авто не менше 3-х років (якщо авто його 3-и роки по дорученню не проходить). Буква У повинна бути приклеєна спереду з правої сторони, ззаду з лівої.Ніякої ліцензії не треба, почитайте правила дорожньго руху там все написано.
24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в індивідуальному порядку — за наявності відповідної медичної довідки.
24.2. Особам, котрі навчаються водінню автомобіля, повинно бути не менше 16 років, а мотоцикла — 14 років. Такі особи зобов'язані мати при собі документ, що засвідчує їхній вік.
24.7. Особа, яка навчає водінню в індивідуальному порядку, повинна мати стаж водія не менше 3 років і посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії. Ця особа також несе відповідальність як водій згідно із законодавством.