ПДД, вождение

Что могут выписать, если на знаке СТОП не остановиться?

Sergey Dzubenko
В зависимости от настроения... Могут даже отпустить если им "план" не нужен или переквалифицировать на "непристегнутый ремень".
Елизавета Юрьевна
Лучший ответ
500р, ща даже камеры на этот знак настроены
КОАП 12.16 ст. 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Если на переезде, то могут квалифицировать как
КОАП 12.10 ст. 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Есть ещё другой СТОП - стоп-линия
КОАП 12.12 ст. 2. Невыполнение требования "Правил" дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Справку о смерти могут.... или - за убийство 2-х и более общественно-опасным способом.
Евгений Рак
От штрафа до утилизации авто мимо проезжающей фурой могут выписать.
Роман Шакиров
STOP или СТОП
Смотря какой знак, да и не обязан ты на нём останавливаться...
Если STOP, то нужно остановится у стоп-линии или края пересекаемой проезжей части, а если СТОП, то это как раз обозначение стоп-линии, на случай если разметка стёрлась или снегом засыпало....
Анна Рожко
Тебе обязательно должны выписать по полной, с такими взглядами, тебе на дорогах делать неча.