ПДД, вождение
Кто прав в Аварии?
Значит, произошла авария, я водитель Тойоты Марк два, по дворовой территории ехал на лево, проезжая между домами, справа меня пропустила машина, которая при этом сдала назад в сторону идущего автомобиля, который в меня въехал ваз 2114, ехавший тоже справа, но решил что если впереди парень сдает назад и пропускает меня, можно все равно дальше гнать на большой скорости и въезжает в меня. Кто прав?

В суде разберутся. По описанию и протоколу ничего толком не понятно.
Тебя и сделают виновным. Не пропустил помеху справа.
Александр Емельянов
Моя помеха справа, меня пропустила, это есть в объяснениях, а это просто залупный гонщик по дворам, который решил всех на*пать.
Александр Емельянов
Вот и как вам верить? Меня оправдали и виновником признали ваз 2114
это из вариантов... что хотел как лучше.. а получилось как всегда.. а в итоге нервы и деньги на ремонт... он тебя не видел... боясь зацепить правый ряд машин.. а ты не дал ему сигнал... что он едет слишком лихо в твою сторону.. если бы ты стоял.. то вина была бы его... а так... обоюдка в чистом виде...
Диночка Абильдинова
какая ещё обоюдка?
никакой пункт правил не содержит оговорок насчёт "не видел" и "не ожидал" - смотреть надо было и ожидать
для подельника как раз всё ясно: никакие не должные пропустить ему не угрожали
дежурный гаишник "ответов", с сегодняшнего дня в отпуске
помеха справа тут действительно работает и совершенно не важно кто и за кем ехал. в правилах не сказано, что если первый поехал назад, то так же сделает и второй. может первый просто парковался или еще что то? ваша обязанность уступить тем кто едет справа и вы этого не сделали. обоюдки не будет.
Александр Емельянов
У тебя помеха справа, ты должен пропустить. А если тебя пропустили, то откуда появился этот гонщик? Как-то странно...
И почему пропустившего нет на схеме?
По данной схеме ты виновен 100%, без вариантов.
И почему пропустившего нет на схеме?
Александр Емельянов
Иногда в автошколах объясняют про "помеху справа".
Если все ехали, то вина обоюдная.
То что ты напугал первого и он решил тебя пропустить никак не освобождает от того что надо пропустить второго.
Более того - согласно схеме не он в тебя въехал, а ты в него. Какие тут вообще могут быть разговоры? Значит быстро ехал именно ты - ну раз ему в бок засадил.
Александр Емельянов
если тебя уебали справа.
плати
ЯННП
кто ясно мыслит - ясно излагает