ПДД, вождение
Что будет если поймают за рулём несовершеннолетнего?
Мне 16 лет, накопил денег и купил себе машину. Но кататься боюсь... Что будет если меня поймают?
На кого машина зарегистрирована? В любом случае Вас отстранят от управления. Машину отвезут на штрафстоянку. Если машина ещё и без регистрации, то забрать её может не удаться вовсе, Если зарегистрирована на Вас, то в страховку вписываете того, кто её заберёт. Если на кого-то из родителей, то штраф за передачу управления лицу не имеющему прав, да ещё несовершеннолетнему будет на их плечах. Вам влепят штраф за управление без прав. Вашим делом непременно заинтересуются органы опеки и вполне вероятно, что Ваших родителей лишат родительских прав за такую вот Вашу вольность. Дальше детский дом и всё такое. Терпения не хватает? Голова должна быть выше этого!
Ирина Попова
В 16 лет в дет. дом?! Что?)
1) Тебя отстранят от управления, машину отправят на штрафстоянку. В отношении тебя будет составлен административный протокол о правонарушении.
2) Поскольку тебе не исполнилось 18 лет (КоАП РФ, ст. 2.3, пункт 2), то твое дело будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. А дальше - как она решит, так и будет. Возможно даже лишение твоих родителей родительских прав и отправка тебя до достижения 18 лет в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Пороть тебя там солдатским ремнем с металлической пряжкой будут отставные прапорщики каждый день, а по субботам и воскресеньям - дважды.
Штраф 5-15 тыс и машину отберут.
Домой пешком, штраф 15000, батя будет забирать машину, возможно, платить штраф 30000 за передачу управления лицу заведомо без прав. Возможны проверки со стороны социальных служб.
То, что с родителями будешь иметь разговор - без сомнения.. А весь геморой ляжет на них - штраф. штраф за эвакуацию машины и ее там стоянку..
Правильно боишься, не чего делать за рулём!!!!
Изнасилуют кривым стартером
Виктор Плиско
Хах смеялись все деревней
Несколько лет назад в Москве один 15 летний пацан за один день вырос сразу на 3 года, правда у него был влиятельный дядя !
Тебя в кутузку, машину на штрафстоянку. Родителям финансовый убыток, чтобы это разрулить.
Наверно маму позовут и отшлепает тебя мама и в доку2 запретит играть, а так штраф родокам
Что значит "купил машину". В ГИБДД зарегистрировал и на учет поставил или купил угнанную без документов?
Не наддо Вася !
штраф 2000-25000 руб