ПДД, вождение

Друга, лишенного прав, поймали за рулем машины, оформленной на меня, что мне за это грозит?

И если в этот момент он был бы в состоянии алкогольного опьянения - это усугубило бы последствия для меня?
Giuli Tevzadze
"Взял без разрешения. Претензий к нему не имею. Сам ему подзатыльников навешаю, когда выпустят. " Короче--ты не у дел. Иначе плохо тебе будет.
Lena Biryulina
Лучший ответ
Вас тоже лишат.
Если докажут что вы знали что друг нетрезв, и разрешили ему поехать.

12.8 ч. 2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Лишение прав от 18 до 24 месяцев

12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
2 500 руб.
Натиг Qaleyci
Грозит вам крупными неприятными сюрпризами!
ты в это время был в машине?
если нет, то говоришь, что в момент доверения авто, он был абсолютно трезв. если его лишили прав за выезд на встречку. то вы не можете контролировать его действия за рулём.
М.
Максай ....
Если не был рядом, и он просто вписан в полис, то ничего не будет. Максимум поставят машину на штрафстоянку. Если ехал в одной машине с ним, то однозначно лишение.
Ренат Закиров
Тебе впаяют передачу, если у друга есть доверенность и он ехал без тебя то ничего, если до веренности нет (или типа тебя там не было) , ему вкрячют угон
Андрей Бабенко
да ничего. Вы же просто дали машину и за его действия не отвечаете.
Если вы отдали авто добровольно (не угон) ожидайте жёстких анальных утех...
Тамара Tomanikas
Вы не несёте ответственность за его поступки