ПДД, вождение
Друга, лишенного прав, поймали за рулем машины, оформленной на меня, что мне за это грозит?
И если в этот момент он был бы в состоянии алкогольного опьянения - это усугубило бы последствия для меня?
"Взял без разрешения. Претензий к нему не имею. Сам ему подзатыльников навешаю, когда выпустят. " Короче--ты не у дел. Иначе плохо тебе будет.
Вас тоже лишат.
Если докажут что вы знали что друг нетрезв, и разрешили ему поехать.
12.8 ч. 2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Лишение прав от 18 до 24 месяцев
12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
2 500 руб.
12.8 ч. 2
Лишение прав от 18 до 24 месяцев
12.7 ч. 3
2 500 руб.
Грозит вам крупными неприятными сюрпризами!
ты в это время был в машине?
если нет, то говоришь, что в момент доверения авто, он был абсолютно трезв. если его лишили прав за выезд на встречку. то вы не можете контролировать его действия за рулём.
Если не был рядом, и он просто вписан в полис, то ничего не будет. Максимум поставят машину на штрафстоянку. Если ехал в одной машине с ним, то однозначно лишение.
Тебе впаяют передачу, если у друга есть доверенность и он ехал без тебя то ничего, если до веренности нет (или типа тебя там не было) , ему вкрячют угон
да ничего. Вы же просто дали машину и за его действия не отвечаете.
Если вы отдали авто добровольно (не угон) ожидайте жёстких анальных утех...
Вы не несёте ответственность за его поступки