ПДД, вождение

Должен ли водитель пристёгиваться, двигаясь у себя на территории частной собственности?

Работаю на поле. Часто подвожу на фургоне собранный урожай к складу по земляной колее на огороженной территории. Около склада бывают покупатели, и иногда заезжают инспектора. Вот и стало интересно, должен ли пристёгиваться?
Должен
Виктория Лобанова
Лучший ответ
Нет. ПДД - Правила ДОРОЖНОГО движения - действуют только на ДОРОГАХ, внесенных в реестр автомобильных дорог РФ и на прилегающих к ним территориях. По лесу, по полю, по бездорожью и по своему участку можете и пьяной, и непристегнутой ездить.
чет ты недоговариваешь.
Стив Стифлер
Муря ¤Мyr&муr¤ А что тебе ещё нужно договорить?
А что, по твоему на частных территориях не действует кодекс об административных нарушениях Российской Федерации?
Анна Тормосина
у Вас частная территория, то не обязаны. тем более Вы даже имеете право не пускать никаких инспекторов на свою частную территорию и даже ФСБ. вскрытие ворот или дверей - производится совместно с МЧС при наличии: 1) постановления суда на ОБЫСК. 2) санкции ПРОКУРОРА.
Руслан Біляк
Евгений Вольфсон Не совсем так.
ФЗ о полиции. Статья 15.
Там все написано...
это на твоё усмотрение, я за 37 лет вождения ни разу не пристёгивался, и не разу не получил штрафа за ремни.
а что делают ГАИшники у тебя на территории?
*M
***galina*** Metiska
ПДД п. 2.1.2. "При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."

КоАП РФ Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

"Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей."

Инерция и кинетическая энергия продолжают действовать и на частной территории.
Razi Aliev
В движущейся машине, должны быть все пристёгнуты. Если стоит, можно отстегнуться.
Какая-то непонятная херня...
Каким боком на территорию частной собственности заезжают инспектора? И для чего они вообще туда заезжают?
Водитель и пассажиры обязаны пристегиваться ремнями безопасности при движении где бы они не находились.

Вопрос в другом - правомерно ли сотрудники ДПС оказались на частной территории.
У них есть такие права. Но просто так они заехать не могут.
А кто сказал, что это его частная собственность??? На какой паспорт оформлено авто - на Российский, а кому этот паспорт принадлежит ???Так, что не только должен, но обязан !!!
в фильмах показывают, что пристёгиваются при запуске двигателя, какой бы дорога ни была по расстоянию
У меня из машин только старый ноутбук