ПДД, вождение
Почему не наказывают водителей если они не пропускают на зебре?
Особенно где нет камер, многим вообще пох они даже не сбавляют скорость.
Их гаишники не видят, за этим преступлением.
А как ты их накажешь, если нет доказательств?
прыгай под колеса, хоть одним меньше станет
А прикрыли лавочку-то! Сейчас без показаний непропущенного пешехода водителя НЕЛЬЗЯ оштрафовать. Вот пойди догони его, запротоколируй, упроси расписаться - тогда штраф неизбежен...
Дмитрий Гайзаманов
не все ведь грамотные, кто грамотный тот и попросит пригласить пешехода к рассмотрению дела о не пропускании на зебре
а почему не наказывают пешеходов, не выполняющих требования 4-го раздела ПДД, написанного специально для них?
Руслан Канатбек Уулу
пешеходы до поры до времени думают что они бессмертные, и 9 жизней в кармане, А по сторонам ваще не аллё посмотреть, и забывают простое правило, что пешеходу проще остановиться, чем резко тормознуть авто
А кто наказывать будет? Ставить пост на каждом пешеходном переходе?
Водителей наказывают, когда информация о правонарушении доходит до МВД.
А всё остальное - культура вождения.
Я один раз переходил дорогу по переходу, вижу (проезжая часть - 2 полосы), где-то в 30-40 метров едет машина (не очень быстро). Так этот ездюк даже мне фарами моргал и сигналил, чтобы я не вздумал переходить дорогу и ему мешать.
В общем, пока не будет культурного воспитания, начиная с детского сада, заканчивая культурой "слуг народа", народ останется таким, какой есть.
А всё остальное - культура вождения.
Как это не наказывают. Еще как наказывают. Меня уже раза четыре пытались наказать.
Не получилось....
https://www.pdd-znatok.com/peshehod-1
Не получилось....
https://www.pdd-znatok.com/peshehod-1
Не стоит всех под одну гребенку собирать. Всякие есть и отмороженные и пьяные и правильные водители. Надо сказать что часто бывает так что водитель просто не видит пешехода либо из-за слабой освещенности, либо из-за мертвой зоны в обзоре. Поэтому прежде чем переходить дорогу пешеход должен убедиться что его видят и пропускают. А то вот например сегодня снег выпал, еду 20 км/ч и тут в 2 метрах до перехода выскакивает пешеход. Просто бежит куда-то.... Я по тормозам а машина не тормозит. Каша на дороге не дает зацепиться шипами за лед, а протектор за кашу не может зацепиться поскольку у нее нет структуры вообще. Еле увернулся
возьми газету в руки и сверни в трубочку, чем не жезл
Меня уже штрафовали за не пропуск на зебре.
Придруки, через двойную сплошную переходить даже не глядя по сторонам.
Мое мнение.
Если будет доказано, что у водителя не было шансов, то оплата ремонта машины, штраф в 10 тысяч, лишение прав на два года.
Дебилоиды в кретиноидных наушниках сразу разучаться перебегать не глядя по сторонам.
Мое мнение.
Лет 10 как пропускают... Если конечно олень неглядя через дорогу ломится, то могут и не успеть...
Никизди. Наказывают.