ПДД, вождение

А вам не кажется, что в связи с тем, что пешехода теперь надо пропускать на зебре, количество смертей увеличилось?

Кажется.
Valerij Leonhardt
Лучший ответ
мне кажется что пешеходы оборзели.... перестали смотреть по сторонам и потеряли былую заячью прыть
Ольга Иванова
Адилет Байматов Это тоже одна из состовляющих!
Идёт и 3.14здит по телефону, на дорогу 0 внимания.
Михаил Иванов типа сострил да? заячья прыть. смотри чтобы самогу не придавило где нибудь в подворотне
Вова Шандор Просто забыли, что нужно убедиться, что пропускают)))
Пешехода всегда нужно было пропускать на зебре на не регулируемом переходе и идущего на разрешённый свет светофора.
Количество смертей увеличилось из за увеличившегося количества ездюкоФФ.
Не водителей, а именно ЕЗДЮКОФФ!
Серик Абакиров
Александр Петров Пешеход перестал опасаться за свою жизнь , некоторые прям под колёса кидаться стали. Дело не только в ездюках. Раньше тоже горе водителей хватало , но небыло такого количества потерпевших именно на пешеходных переходах.
Пешеходы под колёса кидаются, это точно.
Кажется- более того теперь МНОГИЕ даже на красный по зебре прут, их же пропустить ОБЯЗАНЫ они же ЗВЕЗДЫ мля дорог.
частенько на свой зеленый стою ОВЕЦ И БАРАНОВ матерю в открытое окно перед зеброй (зеленый МНЕ - а им КРАСНЫЙ они стоять должны неееее пруться и даже башку не поворачивают в направление движения автошек (въезд в Уфу от аэропорта--------самая беспредельная часть дороги пешеходы что хотят то и творят, при этом СВЕТОФОР всегда работает и зебра есть-----давить скоро начну)
Теперь щито?
Да, как это большинство интерпретируют - это реально аварийно, это охуенно опасно.
Но в нашей стране модно интерпретировать законы по-своему. В обоих направлениях.
я тоже это подметил, лучше бы надо было уступать пешеходам только в городе, за городом едут на огромным скоростях и остановиться не успевают, отсюда и смерти пешеходов и дтп. . вот один из примеров наплевательского отношения пешехода к собственной жизни http://rusdtp.ru/4897-naezd-na-peshehoda-v-tambove.html
Kamila Mamyr
После Н. Года дадут статистику, посмотрим. Но вопрос вы затронули очень важный, а те кто обязан беспокоиться о жизни пешеходов над этим не заморачиваются, к сожелению. В процессе пропускания пешеходов участвуют две стороны, каждая со своими правами и обязанностями. А дальше всё как в России, с сегодняшнего дня все начинаем соблюдать давно написанные (при этом юридически абсолютно нечёткие и противоречивые, могу доказать из ПДД) правила. А где массовая компания в СМИ разъясняющая пешеходам технику безопасного перехода через проезжую часть. Водители обязаны знать ПДД, а курсов пешеходов у нас нет, откуда им знать все проблемы. А раз денег8 таккая компания не принесёт, то кому она нужна.
зебра для пешых терь ваще везде. так одну чуть в сокольниках не сбил. ана орала как сирена.
вот ещё одна... жесть http://www.youtube.com/watch?v=QaL-0cpVSnY
недавно в Шымкенте.
НУ вообще то их всегда нужно было пропускать!
Другое дело, что пешеходы про то, что теперь их "дешевле" пропустить - слышали, а про то, что по ПДД они должны начинать движение лишь убедившись, что их пропускают - не слышали.
Считаю, что ПДД надо преподавать в школе, или как у пиндосов завести традицию, когда права получают практически все