ПДД, вождение
Вы, пешеходов на переходе пропускаете из-за угрозы быть оштрафованными или у вас уже сложилась культура взаимовежливости
на дороге, за несколько лет? Вопрос из любопытства.
На мой взгляд культура взаимовежливости водителей в России - утопия. И без угрозы быть оштрафованными всем было бы, сами знаете что. Однако надежда умирает последней.
правила нах--естественно останавливаюсь не забыв посмотреть в зеркало заднего вида-жизнь человека хрупка и надо ею дорожить -сами иногда пешики бываем-но не нравится когда с этими правилами на зебре некоторые даже головы не поворачивают--мало ли водитель задумался-вообщем не все пешеходы адекватны
Сам часто бываю пешеходом, поэтому пропускаю.
а почему бы и не пропустить? с тем кто не пропустил все равно встречусь на следующем перекрестке, выгоды от лихачества как от козла молока
В этом плане я руководствуюсь ПДД и здравым смыслом.
А как же. Машины нет. Как бабушку не пропустить на переходе?
Даже не знаю и почему.. но пропускаю.. .
Хотя .теперь боюсь этого. .
Третьего дня... остановилась... парень дорогу переходил с левой стороны.... а по правой полосе.. машина пронеслась... чудом обошлось... ему шаг оставалось
Хотя .теперь боюсь этого. .
Я пешеход, но уважаю водителей которые пропускают на зебре пешехода.
Иногда торопишься, а машины идут потоком и ни кто не пропустит.
На светофоре терпеливо жду зеленого и тогда иду,
торопыги идуще на красный свет порой самого раздражают.
Спасибо культурным водителям - понимающим пешеходов.
propuskau, ja mentow ne o4kuu, MENTI MNE NE KENTI !!!
не пропускаю
Культура всегда и везде должна быть!
пропускаю всегда, но не из-за взаимовежливости, а по правилам. А вежливый пешеход на переходе, это примерно то-же что добрый спешащий водитель.
Честно скажу- нет! Потому как мест для переходов достаточно, то что на красный нельзя ходить-люди не помнят. Хотя вот езжу в волоколамск, там пешеходы вообще не пуганные-даже не смотрят перед тем как переходить дорогу и водители не возмущаются-привыкли....
Конечно пропуская, потому что боюсь их (пешеходов).
Господа торопыги, приезжайте в Белоруссию и у вас не останется вопросов по поводу стоит или не стоит... (ударение на первый слог)
я люблю когда перехожу что бы меня пропускали. поэтому и сам всегда пропускаю. начинать культурным надо с себя. и штрафов когда не было таких всегда пропускал.
Водилам пофиг на все
Центр города мойка мимо меня пронеслась машина на 100 когда я собралчся дорогу переходить.
культура взаимовежливости
Маркович, поверь, не все люди в нашей Родине БЫДЛО-поганое! есть и те, которые задумываются о том, что как ты относишся к людям, так и они отнесутся к тебе. (хотя иногда складывается впечатление, что у большинства-комплекс неполноценности)
Скорее второе.
безопасность важнее, пешеход тоже человек.... я пропускаю
на трассе нет, что б жопу не разбили, в Москве иногда, в Иванове 90%, когда добрый и не спешу 100%