ПДД, вождение

Пешеходы! А вы пропускаете водителей не на пешеходных переходах?

Елена Лапицкая
Привет, Лена )))) Давеча стоял на переходе (в качестве пешика - тачко в сервисе же) , и наблюдал типичную картину - тетка потопала на красный, дошла до середины перехода, но ее никто не пропустил дальше, понятно )... И так она и стояла на середине перехода до зеленого, создавая опасность и для себя, и для водил.... У меня тоже вопрос к пешикам - а какого вы топаете на красный, рискуя своей жизнью и подставляя водителей под статью (ведь пешик - всегда, сцуко, прав, даже ползущий бухой через МКАД) , ради сраных нескольких секунд???? Это что за идиотизм такой????
Же
Женщина
Лучший ответ
Оксана Арнаут Понимаешь,когда пешком,часто забываю,что не на БТР-е...
Елена Лапицкая Приветик!У нас так же,едем наш зеленый,так трое алкашей прутся на красный и им пофиг,они же пешики им все дозволено!!!И вообще лавируют между машин,выскакивают из-за автобусов,даже на дорогу не смотрят,а почему мы должны предугадывать их действия????Не переживайте,сделают машинку и вновь вольетсь в ряды водителей!
Пешеход не имеет права переходить дорогу там, где нет зебры или специального знака, указывающего на пешеходный переход. Поэтому я перехожу дорогу только в таких местах, где можно переходить.
По правилам ПДД, если пешеход в положенном для перехода месте хотя бы одной ногой стал на проезжую часть, то водитель обязан его пропустить. Что касается меня, я в таких случаях подожду пока водитель остановится, а потом уже перехожу. Не все же водители дисциплинированные....
Белян Баскó А Вы ждете когда водитель остановиться с какого расстояния с километра ?
Я пропускаю даже на зебре, мало ли чё у водилы на уме.
Елена ***
Если водитель не тормозит, то канеш пропускаю,,,,
Оксана Тютрина
Скорее нет, это опасно
Krik001 Krik001
Пора уже ввести большие штрафы на пешеходов не знающих где дорогу надо переходить, или отбирать у них педали!)))
Угу... особенно тяжко приходится, когда идёшь по тротуару... Зеркальца заднего вида в одежде не предусмотренно... только успевай дорогу машинам уступать... Особенно когда паркуются...
Павел Цапин
да...
Откуда берутся тупорылые водители? Из тупорылых пешеходов. Переходил на "красный" и потом поедет на "красный". Сейчас приучат всех водителей пешеходов пропускать на переходах. Вот дебилам раздольеце будет. Уже сейчас веночки на некоторых переходах висят. :(
Люблю Таню