ПДД, вождение
Почему пешеходы, если их пропускаешь, идут нарочито медленнее? Водителей не уважают?
Сама и пешеход и водитель. Когда я пешеход, то перебегаю эту "зебру" или быстро перехожу, и не понимаю тех пешеходов, которые специльно замедляются. Я уже писала, как пропустила одну девушку на "зебре"(на машине ехала) , так она специально медленно "поплыла", вертя своим задом. Дура, не видела, что за рулем женщина. Некоторые особы женского пола, недалекие, таким образом привлекают внимание мужчин.
Наталья Белякова
В точку!
банальное хамство это
мелкая месть за то, что Вы на машине, а они нет.
гадко до жути, сама по десять раз на дню с этим сталкиваюсь. стараюсь материться тише на таких )))
да, бывает, неспешно так несут свою драгоценную задницу, всем видом демонстрируя "я один воздушный шарик, а все вокруг ...как бы покультурнее сказать... -презервативы"... это от отсутствия воспитания...
свою судьбу испытывают :))
А Вы в Германии или США видели пешехода, бегущего через зебру и испуганно оглядывающегося на машины? Там это достигнуто разными средствами, а результат один - люди спокойно идут через дорогу в удобном для них ритме. Уверен, если Вы там бывали, то и Вы тоже так ходили и восхищались, как же хорошо в этой культурной Европе (Америке) .
Только там Вы были пешеходом, а здесь, судя по всему, водитель. И Вас раздражают эти мелкие нищие людишки, суетящиеся под колесами Вашего авто.
И я согласен с"и и", что пешеходам могли бы и получше рассказать про правила перехода дорог. А то они теперь знают, что имеют на зебре преимущества, а о том, что не везде и не всегда - не знают. В результате прут, когда должны стоять и возмущаются, если не пропускаешь.
Их же не штрафуют, как нас за каждую мелочь
Это пешеходные ПОНТЫ!
Вам просто не везёт с пешеходами. Я вот всегда стараюсь побыстрее дорогу перейти. Не люблю когда меня задерживают и сама задерживать не люблю.
они просто идут)) ) а мы спешим и нам кажется что медленно)) ) а вот на нейтралке газани порезче - и у пешеходов скорось увеличивается (и глаза округляются)) ) проверено)) )
а вообще - вопрос с пешеходами - серьёзный, какой то М... удила по телику обьявил что им должны все уступать а вот обьяснить что машина не останавливается так же быстро как и пешеход - забыли, лично в моей практике за эти пару лет было создано с десяток аварийных ситуаций - когда пешеходы шагают с тротуара на зебру как Матросов на амбразуру, часто даже не глядя в сторону приближающейся машины.
Алексей Подоров
Плюсую!!!!как водитель!!!!как человек!!! отличный ответ
A S
"Даже не глядя в сторону приближающейся машины" - ТОЧНО Сказано!
Кто им вот объяснит, Что надо элементарно знать хотя бы один раздел в ПДД: "ПЕШЕХОДЫ"!
Ну это от человека зависит. Видимо когда им уступаешь они чувствуют своё величие, и пользуются этим в полной мере))))
потому что водители в свою очередь не уважают пешеходов....
Наталья Белякова
каждый должен уважать другого!
Не все пешехолы некоторые стараются пройти быстрее. Не всем пешеходам охота знать о себе правду от расерженого водителя.
Нет, просто вслед за напряжение при переходе дороги, наступает резко расслабление. Это нормально, потому, что сейчас на дорогах творится безобразие! На зеленый мчатся автомобили и пешеход вынужден каждый раз вертеть "гривой" чтоб не попасть под калеса, а если попадается дисциплинированный и вежливый водитель, то зачастую пешеход просто от неожиданности не успевает соориентироваться!
не медленнее, а спокойно и с достоинством переходят дорогу, понимая, что можно нормально перейти и тебя не задавят
таких видел но бог им судья
А куда им торопится ты стоишь они становятся хозяевами дорог: ) в кавычках:)