ПДД, вождение
Что делать, если разучился водить?
Два месяца назад получил права. Вчера купил машинку. Сегодня решил показать друзьям как она рычит, сделать кружок по дворам. Не вписался в поворот, не успел нажать тормоз. Арматурный забор снёс. Разбил фару. Сейчас фару заменил, но все равно, поменьше бы таких случаев. Жалко. А если не в забор, а в чью-то машину.
Небось очередная лада калина, не так ли?
Бог наказал xD
Валерий Ганин
Да фиг то там. Волга. Лада калина бы пол капота на заборе оставила
Это не разучился, а просто НЕ научился. Понтов оказалось больше чем умений.
Валерий Ганин
Выход?
самоуверенность подвела, ет освойственно новичку, смею заверить что ето повториться уже через десатку тъсяч километров, появиться опять такая же
Видно и не умел.
Недоучился. Бери теперь уроки вождения в частном порядке. В этом нет ничего позорного. Хуже, если кого-то задавишь.
Частных инструкторов полно. Машины тоже разные. Выбери инструктора на Волге и потренируйся несколько часиков. Польза будет.
Максим Попов
Почему именно на Волге?)
У меня знакомый, в 2004 году в конце января окончил курсы и получив права поехал со мной в Германию за автомобилем, Я купил себе он себе, и 4500км гнали .по снегу, заносам и льду . Вот где он и получил навык в вождении . Так, что только езда ежедневная по сотни км поможет
У меня два часа занятия - 900 руб.
Поедь с таксистом на своей машине на автодром или металлобазу или где ещё площадка и там потренируйся.
Особенно Лексус! Потом хозяин Лексуса тебя пополам сложит (
А хуже, если не впишешься под фуру (((
В том и опасность, по-началу скорость одурманивает! Передачи включать научился и все, думаешь гонщег уже! И рулишь на расслабоне, а-ля Даниэль из "Такси". А потом, когда машина резко вдруг выходит из под контроля, теряешься. Я так на Шохе окно закрыл, чуть отвлекшись на ручку. Словил столб. И еще много разных историй! За рулем с лета 2017. Права с весны 18го. До сих пор постоянно случаются какие-то ситуации, которые я беру на заметку себе, учусь на них!
Тебе вот первая ситуация! Делай выводы из нее!
А хуже, если не впишешься под фуру (((
Курсы вождения в экстремальных ситуациях!
https://www.youtube.com/watch?v=_XTF9msySoc&feature=emb_logo
Автодром и инструктор решат твою проблему
Валерий Ганин
Пройденный этап. Шевроле Круз, мягкий плавный, полуавтоматический, напичканный электроникой. А теперь у меня танк, которому все по барабану, и если он прет, то это не его проблемы
ну ты ведь на волге и не ездил?
Валерий Ганин
На крузе учился.
Поэтому нужно учиться ездить на жигах, волгах и тд
Поможет только практика, рефлексы наработаешь и все
Вера Ярец
Знакомый поц тоже такое высказывал, мол на дрыслах надо учиться. Помимо навыков обращения с автомобилем, научит водить. Ведь рашн-авто нормально не рулится, не тормозит, не разгоняется. И чтобы что-то сделать, надо все точно расчитать.
А то так новички накупят иномарок. И валят на обгоны бездумно. Это ж иномарка, тапку вжал и она пролетит! Зачем думать и расчитывать? Заносы- не заносы. Есть система курсовой устойчивости, она все за меня вырулит. И т. д.
Это как на велосипеде, один раз научился, больше не раз учишься, просто меньше выебываться надо:)
( Вчера купил машинку.) Детство ещё в одном месте играет. Хорошо что ты своей машинкой солдатика не сбил.
научись водить заново.
это как? это невозможно! Мож машина разучилась ехать?