мужу 30 . И он меня полностью устраивает .
Но насчёт автомобиля - категорическое нет !
Единств. аргумент - женщина и техника несовместимы .
Берёт на понт, говорит ты за руль - а я в салон красоты, научусь маникюру, чистке лица, ботексу, буду всю свою зарплату тратить на узкие джинсы и мужскую косметику - я честно признаюсь не знала как возразить и заткнулась ...потому что метросексуалов за мужчин не считаю ...
На права сдать тоже не даёт, говорит что если женщина хоть раз сдала на права, неважно щас или потом - но рано или поздно за руль сядет . А когда я попробовала настоять, говорю куплю сама авто - сказал, что тогда он молча испортит мне тормозную систему и после поцелуя со столбом я сяду на огорчённую задницу .
Причём он далеко не дурак, у него невероятная для мужчин харизма, он интересен, красив по западному, всем меня обеспечивает и комплексов у него точно нет . В нём прекрасно всё , о таком женщины могут только мечтать . Но вот ...с авто туго
В его семье никогда не было женщин водил, ни мать ни тётя, ни сёстры ни двоюродные ни троюродные ни дальние родственники женского пола, ни племянница - никто и никогда за всю жизнь даже за рулём не сидел . Он не кавказец и не мусульманин .
И это не тот мужчина которого можно уговорить, схитрить, обмануть .
ПДД, вождение
Муж запрещает водить и покупать машину . Что делать ?
Не знаю, что и советовать. . В моей семье равноправие и взаимное уважение. Муж водит с детства и комплекса на тему "а вдруг жена будет водить лучше" у него нет. Да, женщина становится более независимой и самостоятельной, когда приобретает личный автомобиль. Возможно, Ваш муж боится, что не сможет Вас достаточно контролировать, если Вы сядете за руль? Мне кажется, это повод для визита к семейному психологу.
Кстати, если грозит пойти в салон красоты и надеть узкие джинсы - да пожалуйста! Вам самой будет интересно на это посмотреть) ) ) Лично я к таким угрозам отнеслась бы исключительно с юмором.
Ваша проблема в том, что за дебилоида замуж вышли. Решать Вам - или развод, или самостоятельность в выборе машины и учебе в автошколе. А насчет тормозную систему испортить - запишите следующий раз на диктофон (в телефоне) . Отнесите участковому полицаю - пусть он навестит муженька Вашего и пообщается как положено.
ЛОХ, тока перед тобой на понтах, вы вместе не более 5-ти лет, сдавай по тихой и бери машину, узнает с неделю будет кипятком ссать, а потом заткнётся, так что в перёд!
Он ущемляет Ваши права! Если Вам это нравится, ущемляйтесь. Если нет, то выбирайте между своим правом и им. А ещё мужчины очень боятся того, что женщина начнёт делать что-то лучше, чем он в той области, которую он считает сугубо своей, мужской.
надо показать характер! а то всю жизнь будете только стиральной машиной управлять.
Очкует, что главным в семье не будет.
Со временем может развиться в комлесы вплоть до бредовых.
Рекомендую настоять на своём. А если оставить ак есть, то он просто этим будет пользоваться, со временем на голову сядет.
Не первый случай в истории.
1) Вы самое главное так и не написали. Ваш муж водит машину?
Если нет то это проблемма потому что при покупке машины вы начинаете доминировать.
Если да то вопрос решаем. Переговорами, логикой.
2) Вам машина на самом деле нужна или так.... просто хочется ?
Вы пишете: "...И это не тот мужчина которого можно уговорить, схитрить, обмануть ." И этим все сказано. Вы встали перед выбором: он или машина. Так сделайте правильный выбор))
Вообще, ставить вопрос ребром: либо муж, либо машина - это уж слишком. Выбирать между живым человеком и железкой - маразм (машина, конечно, лучше любого мужа)) ) шютка) . Что касается собственно вопроса. Ну, как сказать. У меня старшая сестра водит лучше меня и мне не стыдно в этом признаться (сам я проблем с движением, парковкой, реакцией и т. д. не испытываю - обучался экстремальному вождению, ПДД знаю, вечером во дворе паркуюсь без проблем) . В вашем случае придется искать компромисс, истина - она ведь всегда где-то посередине.
А Вам автомобиль для каких целей нужен? В пробках после работы постоять, чтобы он Вас еще и за неприготовленный вовремя ужин попрекал? Да и завтрак приготовить ему с утра не успеете, так как на работу придется часа на два раньше выходить.
Вам наверное лучше в "Психологию" или в "Отношения" этот вопрос задать
«Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай» .