ПДД, вождение
Получил права три года назад, все это время не управлял автомобилем. Сейчас собираюсь покупать машину.
Что скажете? Растерялись навыки или все ерунда? Покупать машину и начинать на ней ездить аккуратненько или сходить на вождение с инструктором ?
Поезди с инструктором 2-3 занятия, потом поймешь, надо ли еще.
Когда купишь, права уже отменят
пару раз выехать... потом привыкнешь...
У меня именно так когда-то было. Я поездила со своим инструктором пару - тройку раз, прежде чем сесть за руль своей машины.
Если, после получения прав, не ездил совсем, то желательно освежить навыки. Но не с инструктором, это лишнее.
А вот если это только перерыв в вождении, то вспомнится сразу. Это как езда на велике, если хоть раз ездил - не забудется
нужно ...
Анна Фисенко
А что нужно? В моем вопросе два варианта ответа
У меня был перерыв 2 года. Сделал просто. Приклеил знаки У. Выходил в 5 утра и ездил по городу соблюдая знаки и правила. В какой то момент становилось сложно. Бросал машину и ехал домой на ОТ. Через месяц свыкся.
Сядешь за руль поймёшь.
возьми с собой опытного водителя, пусть он пригонит твою машину до дома. Хотя бы обмыть новую успеешь
все от человека зависит. Как нам знать.
это нужно самому понять!
Сядьте за руль, если ссыкотно, то где то с инструктором где то на безлюдном месте погонять
Нужно сесть в машину и попробовать, если сомневаетесь то 1-2 занятия с инструктором или просто со знающим человеком рядом покататься.
Зато у вас для ОСАГО стаж уже 3 года, а были-бы вписаны кому-нить в полис, то и КБМ скидки накапливал-бы :)
А друзей нет? Поездите с ними по просёлкам и сразу вспомните. Вторую машину когда купил, уже лет пять вообще не садился и проехав километр другой по ухабам с братом, сразу вспомнил всё!
А ты ездить то умел?
в памяти освежить не помешает. Начни во дворах ездить, я тоже когда начинала, сначала во дворах потихоньку, потом осмелилась выехать на дорогу, ну и так и начала потихоньку ездить.
всё нужно делать самому
растерялись навыки, естественно. лучше с инструктором или другом, с крепкими нервами. а так, от местности зависит.... если деревня, то можно и самому покататься, если город оживленный, то можешь и в ступор впасть)