ПДД, вождение

с тех пор как получила права 4 года назад за руль не садилась. весной хочу брать машину. как быть с вождением?

я правила не помню, ездить наверно не умею, как будто вообще за рулем не сидела...
Конечно, надо практиковаться с кем-то. А правила лучше повторить, сейчас гаишники злые. Лучше ездить где-нибудь в деревне, где народу поменьше и места побольше. А главное, не бояться, все получится. У меня похожая ситуация. Когда еду - сердце из груди выскакивает, ноги трясутся и на педаль бывает не попадаю. Домой приеду - все, думаю, в следующий раз не сяду. Однажды месяц вообще не подходила, паника страшная. А потом подумала, ну не дура - ли. Было бы чего бояться. Села и поехала. Вот так. Да и главное настрой, и еще, надо научиться ездить медленно, у меня до сих пор не выходит.
Лилия Чечина
Лучший ответ
Naymite instruktora i vozmite 10-20 urokov ezdi, no a potom potihonku s mujem ili papoy.
Наталья Гаева
те же автошколы могут вас обучить вождению заново без сдачи экзамена :)
машину научишься водить, уже никогда не разучишься, сядешь за руль и все вспомнишь, а попрактиковаться можно вечером на пустых улицах, первое время желательно не одной
Roman Glushkov
Славо богу что не в одном городе живем....
Юлия Л
Обратись к друзьям
проштудируй пдд. и потихоньку по крайней правой. если возникают сомнения -включай аварийку-кнопочка с красненьким треугольничком-останавливайся и думай, куда дальше и как ..это в том случае, если нет друга или инструктора. удачи.
Mer_Kel
советы в случае если боишься авто - бесполезны.
если нет уверенности в себе - другое дело.
садись за руль ОДНА, пробуй, не бойся, просто изначально по позже, когда машин меньше. Ну а правила необходимо знать, здесь навыки не помогут.
Ничего страшного, подумаешь пару дней вдоль бардюра поползаете, а потом привыкните.... и путь вам хоть засягналятся - повешайте У на стекло. Главное не ездийте с мужем, мужчинам тяжело угодить, будут только орать, торопить и раздражать, а так уж точно ненаучмтесь....
У знакомых можно попросить чтобы попрактиковали
Правила почитайте, машину берите автомат, пару дней потренируйтесь на площадке, можно несколько занятий у инструктора взять....
Попроси знакомого, дать уроки вождения начни с пустых дорог, автодрома, постепенно перейдешь на оживленные сначало вечером потом можно и днем.