ПДД, вождение

Права получил два года назад, автомобиль покупаю только сейчас. Дайте советов дельных, как начинать водить лучше после

такой паузы?..
Мне кажется, что первый месяцок нужно ездить рано утром либо поздно вечером/ночью, когда трафика на дороге нет. Так привыкнешь, почувствуешь габариты, машину, и потом уже как все другие ездить
Сначала восстановить навыки ( с инструктором). Потом отрабатывать конкретные маршруты ( до работы, до дачи, до подруги и т. п.) Полезно даже сначала пешком, изучить знаки, разметку, организацию движения, места и способы парковок, как люди ездят. Потом на машине всё отработать. Справился с одним маршрутом ( ездишь спокойно), переходи к следующему. Все так и начинали. Сразу без разведки сунешься на незнакомый маршрут- запутаешься. Пока будешь головой вертеть знаки разглядывать можешь и неприятность поймать.
Вероника Савкуева
Лучший ответ
Венера Хафизова Ну, с инстурктором я навряд ли буду заниматься, а вот со всем остальным согласен
Поезди занятий пять с инструктором.
езди по окраинам, где мало машин
Есть только один способ.
Не жадничать.
Нанять профи инструктора.
Посмотри в поисковике автотокастрофы.
Нравится?
Тогда бабло на стол и к инструктору.
Ну, да. Лучше, когда людей и машин поменьше. Ещё стоит правила повторить, задания попроходи, проверь, всё ли помнишь. И да, ездить лучше не одному, а с опытным водителем, чтоб рядом сидел и подсказывал.
Венера Хафизова "ездить лучше не одному, а с опытным водителем" - такой возможности нет, к сожалению
Поездите за городом по местным дорогам где минимальный трафик, только кто-то должен Вас туда доставить. Либо если нет такой возможности, обратитесь в любую автошколу и позанимайтесь для начала пару-тройку занятий с инструктором, а там как пойдет.
Ольга Козлова
Как советуют на окраинах, по часу, без трафика.... потом всегда будешь бояться.
У меня было так. Время было с 16.00 по 17.00 ч. мин.
В мегаполисе, капитан вышел из за руля и пошел в рюмочную. Через 20 минут выполз в дребезги. Единственное что он смог сказать:
- Теперь ты рулишь.

Никто не тыкал, никто не ворчал. Поэтому спокойно сел и поехал. И все нормально))
Но пдд я знал, если что, на тот момент.
Alina Khanzharova
каждый день выезжай по 1 часу как минимум
Выберай маршрут первое время так, что бы повороты на право были. Занял правый ряд и вперёд. Через пару тройку часов всё вспомнишь чему учили
Misha Misha