ПДД, вождение

Ехал на велосипеде через перекресток сбила машина что делать

ехал на зеленый сигнал светофора прямо он ехал навстречу мне и решил повернуть налево в итоге произошло дтп. ГАИ на место аварии не вызывали т. к. сразу поехали в больницу и они приехали сразу туда сфотографировали велосипед и машину и поехали на место аварии а я по больницам! Расскажите как быть что делать и кто прав
Alex Fedorov
вам нужно дождаться или узнать может уже есть постановление и протокол инспектора. взять его и другие документы которые есть по ДТП. там должно быть указано кто признан виновным в ДТП. если вам причинен вред здоровью то нужно установить каков вред. для этого нужно провести суд-мед эксперизу для определения тяжести вреда, но это по сути должны сделать сотрудники ведь от этого зависит адлминистартивка ему светит или уголовное. и после всех процедур и получения всех документов вы можете что-то требовать. если страховка покроет вам расходы и вы будете согласны с суммой то все хорошо. если нет то подаете в суд хотя бы на возмещение морального вреда. а тут уж можете просить любую сумму. но удовлетворят тыщ 30 где-то не больше. ну максимум 50!!!
Duman Esimgereev
Лучший ответ
кто прав менты должны сказать - в любом случаи ты обязан предоставить преимущество автомобилю. .
А перед переездом дорог - нужно пешком переходить ) как я и делаю ) да лень ) но что делать
Azat Uremow
Ну, помимо вышесказанного, тебе положена выплата по его ОСАГО за ущерб здоровью. До 160 тыс. руб.
Ты прав тебя. Просить за упущенную выгоду, моральный вред со, страховой за вещи, велосипед и все затраченные средства на лекарства и прочие услуги (только рецепты врачей не в коем случае не выкидывай)
И в гибдд нужно получить справку разбора дтп, а водителя лишат прав на 1 год и оштрафуют на 1000р.
Роман Черненко
велосипедист - полноправный участник дорожного движения.. . если вы двигались по проезжей части - его вина.. . вопрос в том, что вам придется разыскивать свидетелей ддп.. . как писалось выше - обратитесь к юристу, если конечно же виновник дтп не готов "порешать вопрос" с вами финансово....
Сходи в церковь, поставь свечку за спасение души твоей, за тем напейся и забудь!
Андрей Тарасов
Виноват авто. Вы такой же водитель. У него помеха справа. Нужно было вызвать ГАИ и скорую при необходимости. И он и вы оставили место ДТП. Сейчас нужно смотреть схему ДТП.
Stamford Bridge
по переходу пешком надо, а не на велике
если вы ехали по проезжей части то вы участник движения, если вы выехали на перекресток и навстрече ехала машина без включеного поворотника, то виноват он, если он включит поворотник то вы должны были остановиться тк тягаться с 2т это не очень, но если вы ехали по главной дороге то водитель был обязан пропустить вас
если вы ехали по пешеходному переходу через перекресток, то по сути вы не правы однако, если расценивать вас как друго транспортное средство, то для водилы вы были помехой справа, то есть не прав он, а во вторыхнасколько я помню он все равно не имел право покидать место ДТП, на вашем месте я бы проконсультировался с юристом. P.S. когда преодорлеваете пешеходный переход с велика спускайтесь и проходите его пешком, это по правилам) ) Удаи Вам и здоровья!