Утром когда шел на работу меня сбило машиной, но не серьезно. То есть только одну ногу, но упал. Тут же поднялся злой и сказал водителю что у него будут проблемы. Он будто не слышал начал ехать дальше. Я разозлился подумал что тот хочет скрыться с места происшествия и пнул диск - колпак отвалился. А водитель просто развернул машину и остановился но с другой стороны дороги. Он сказал что его самого трясет дал свой номер телефона и записали номер машины.
Там активное движение есть знак что идут люди, но светофора нет и остановка по требованию - но по утрам в будни постоянно идут люди и часто лихачи ездят по встречно в обгон (дорога в обе стороны) . То есть машинам надо останавливаться перед людьми, но у меня еще до этого было такое что чуть не сбило - прямо перед носом пролетают иногда.
Я зафиксировал травму в травмпункте. Хоть и не серьезная, но все равно неприятно. Что сейчас посоветует делать? То что делают обычно в такой ситуации? Нужно в гибдд подавать заявление или с ним звонить договариваться?
ПДД, вождение
Если человека сбило машиной, но травма не серьезная
12.24 ч. 1
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет
изъятие ВУ
12.24 ч. 2
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ
12.24 ч. 2
изъятие ВУ
Malika Nazarova
да уж. такие штрафы что смысла в низ никакого нет. в 100 раз повышать надо минимум чтоб народ задумывался о хотя-бы зебрах, не говоря уже о неотмеченных переходов коими являются все продолжения тротуаров в отсуствии пешеходного перехода
Тебе выплата по его ОСАГО положена, за вред здоровью, собирай все справки, потом предъявишь его страховой компании. И надо было ДПС вызывать
тут только два варианта было: либо всё делать на месте с ГИБДД, либо забыть и простить...
Выпить, успокоиться и забыть.
ГАИ не вызывали, травма не серьезна, на авто вообще повреждений нет.
Водитель извинился, вы разошлись - на этом все.
На месте можно было-б получить на лечение или оформить документы для страховой, а теперь поздно.
Да, и за поврежденный колпак, водитель мог с вас содрать...
ГИБДД, я понимаю, на месте не вызывали? С водителем о чем договорились? Сложно сказать что в этой ситуации "делают", потому что с самого начала все не правильно делали.
Вообще, для начала нужно поговорить с водителем. Если на данном этапе подключить ГИБДД, то у водителя могут быть сильные неприятности, может и не заслуживает он этого.
Если мужик нормальный договорись, думаю пару тысяч взять, а если быдло, то заяву в полицию, там уже пбольше денег тебе отдаст!
вопрос решать нужно было на месте, совместно с гибдд, в данный момент ваше заявление может быть расценено как попытка мошейнечества, Решайте вопрос с водителем, но опять же смотря кто он какой он человек?