ПДД, вождение

Меня сбила машина.разрешите ситуацию

вообщем сложилось так что я переходил улицу не в положенном месте как то особо не осмотрелся и не заметил авто соответственно которое сбило меня. к счастью я остался живой отделался не большими травмы был разговор со следователем которые сказал якобы я виноват перешел не в положенном месте создал аварийную ситуацию и по европейским правилам меня бы оштрафовать, но по русским прощают и все в таком духе. суть такова раз уж меня сбили хочу знать: кто прав? кто виноват? могу ли я получить компенсацию за пережитое мной?? в каком размере?
Сам значит виноват
Кто Кто А Не Я
Лучший ответ
в ближайшее время ты получишь повестку в суд - владелец авто потребует в судебном порядке оплатить восстановительный ремонт автомобиля
Ты виноват, а получить конечно, уй по все роже, тебя и так лечили бесплатно, на месте водителя, я б ещё на тебя и в суд подал, что б авто восстановил !
Кервен Байлыев
если вы застрахованы, то получите компенсацию в соответствиии со страховкой, это 1. 2-если Вы признали себя виновным, о чём вопрос? 3 нужны свидетели, видевшие и оценивающие величину расстояния от авто до Вас в момент вашего появления на проезжей части, т. к. в ПДД есть пунктик говорящий о том, что водитель должен принять все меры для остановки перед припятствием, да и потом, а экспертиза тех. состояния авто была? А к медикам Вы обращялись?
Андрей Шкарупа
Одно меня радует, что с вами вместе дорогу не переходил ребенок.
Эх, отписал бы я тебе компенсацию, но у меня традиционная ориентация, так что, увы...
подавай в суд и оплатят тебе лечение и не важно прав ты или виноват, а ты виноват
Анна Хаймина
тебе положен приз : повторный таран авто
ну пойми сам, ты переходил дорогу в не положенном месте, это раз, создал аварйиную ситуацию, это два, учитывая эти условия то о какой компенсации идет речь? А ведь ты своим поступком подвел под статью невиновного водителя, слава Богу что все живы.
¤¤Мolyत ******
к психиатору.
Ты должен оплачивать ремонт машины.. .
Если ты разобьешь головой витрину в магазине тебе компенсацию заплатят?
Светлана ,,,,,,
И жаль конечно, но прикинь еслиб ты ласты заклеил. Водила возможно себе простить бы не мог, нервняк или вплоть до суицида (прикинь-человека убить) . Какая тебе компенсация? Пизд... лей тебе навешать конкрктных!!!
Дарья Сахнюк
забудь эту историю и ложись спать, т. к виноват ты и никто другой. водитель который тебя сбил может еще с тебя потребовать компенсацию за помятое авто.
Вера Лазарева
Нет.
Не хрен переходить улицы где не положено, да и еще при этом не осматриваться. А потом компенсации просить, совсем ох. ел.
а не хотел бы компенсировать повреждения авто и моральный вред водителю?
а медицина у нас бесплатная )))
У меня была твоя ситуация. Водитель был под наркотой, дал этим денег и я осталась виновата, да ещё приписали поломку машины с помощью моего туловища. Каково! А?
***latinos ***
Ну рассмешил.... козлик.. блин... Смотри что бы водила с тебя не потребовал моральной и материальной компенсации....
Елена Качкина
за переход в неп. месте штраф сто рэ
Вывод на основе высказавшихся здесь и законодательства РФ. Общее, не исключая и моего, мнения ТЫ - (М) чУДАК. Но по положениям ГК РФ вред здоровью оплачивается независимо от вины. По закону ОСАГО тебе должны компенсировать.. . не буду консультировать тебя.. . Лечи голову....
Daulet)))) Tel'taev!!!
почитай общие положения пдд и обязанности водителя. он виноват только если не "принял мер для оказания медицинской помощи" (обязанности водителя п2.5). но я бы, на твоем месте, радовался, что жив остался)
пешеход всегда прав !,пока жив.. .
Почему никто не думает о водителях? Какой нервный срыв у водителя ???Ладно ущерб машине ...а ему то как ?! А в большинстве случаев из-за неосторожности пешеходов страдают автолюбители ! ( Пешеходу проще остановить 2 ноги, чем водителю 4 колеса темболее зимой ! .
Будьте аккуратнее !!!
Мирон Майский
Ты, чё, бл... дь, дурак? Тебе сам мент сказал, что ты не прав, а ты ещё хочешь что-то получить? ! Он руководствуется ЗАКОНАМИ, а ты чем, безмозглой башкой? Скажи спасибо, что тебя не штрафанули, и что владелец авто на тебя в суд не подал на возмещение ущерба! Таких ослов ещё и добивать надо...
Серёга *******
Нет ты виноват. Если ты по зебре топал и он тебя сбил на зеленый цвет то ты тут прав, а так он.
лечись иди
E. A.