ПДД, вождение

Сбила машина когда ехал на велосипеде

Здравствуйте,ехал по дороге на велосипеде,по краю полосы у обочины,сзади в меня влетела машина,будто специально,ибо не знаю,как там можно было случайно в меня въехать,ничего не сломал,но руки ноги в шишках синяках,одна нога почти не сгибается в колене,больно,порвал штаны и кофту,+ изначально водитель просто скрылся с места дтп,потом его нашли,сколько с него спрашивать?
на сколько времени ты утратил трудоспособность?
такую сумму и проси, сколько бы ты заработал за это время, пока нетрудоспособен
Евгений Ключко
Лучший ответ
Ирина Гришина а вещи и велосипед? Они уже тоже не пригодны для использования
Да спросить можно хоть миллион,только не факт,что удовлетворят твои требования
Constantin Meriacre
зарплата то у него какая? вот и требуй по количеству зарплат, может оно в деревне живет, запросишь много, а ему платить несчего и хрен когда заплатит, даже через суд ничего не выбьешь, найдет кучу иждевенцев и полвесит на себя, чтоб не платить по многу
это ещё раз доказывает, что лучше давить на ухнарь
за велик 20+моральный ущерб 50+ лечение 90
Александр Жуков велик всего 20? Как-то очень мало...
Колено не сгибается - это может быть серьезно и надолго (
это лучше через юриста решать
Сначала в больничку, понять что с вами, а потом считаем убытки:
Купить вел, купить вещи, вы сколько на больничном ? Значит за это время не смогли заработать ххх, это тоже плюсуем, ну и можно моральный ущерб, это уже кто как, можно тупо сумму х2, можно миллионы попросить, но вопрос даст ли :) Суды у нас обячно не сильно большой моральный ущерб назанчают.
Игорь Якимец
Тысяч сто рублей, ущерб, моральный ущерб.
Saha Cool ))))
укладывайся в больничку, потом лечащий врач напишет направление на реабилитацию в санаторий, все это нужно оплачивать, за это время ты не мог работать, это тоже оплачивается, + испорченные вещи + твои страдания боль и тд а именно моральный ущерб. он больше на адвокатов истратит если дойдет до суда. совет от юриста выше правильный
Жандос Рахимов
судиться придётся,готов?
Ирина Гришина он уже сам почти напрямую говорил,лучше миром,денег может дать,только сколько,вопрос,а так,в этой ситуации 100% его вина,ещё и покинул место дтп,его не выгодно судиться самому)
Максим, здравствуйте!

Прежде всего, в таких случаях глупо отказываться от госпитализации, т.к. она сильно повышает шансы и на полноценное выздоровление, и на полноценную компенсацию (в вашеи случае 200 т.р. далеко не предел).

Хотя бы легкое сотрясение головного мозга невролог, вполне вероятно, установит - уже только по этому одному критерию стандарты оказания медпомощи предписывают назначать постельный режим на срок до 21 дня и более.

Соответственно - временная нетрудоспособность, по признаку продолжительности, определяемая, как средней тяжести вред здоровью. (Раанше, возбудили бы уголовное дело, но сейчас оно подлежит возбужлению по ст. 264 УК РФ только при тяжком вреде, соответственно, здесь, как минимум, возникает состав по ч. 1, а то и по ч. 2 ст. 12.24. КоАП РФ).

Добавляем остальное лечение, для которого (если Вы не будете изображать полностью вылеченного человека, не яаляясь таковым), с учетом восстановления до степени сниженной трудоспособности, потребуется до 1 месяца.

Последствия мышечных и суставных травм, в частности, актуальной сечас контрактуры коленного сустава, можно полноценно оценить по величине затрат на лечение только после окончания Всего курса лечения, включая реабелитационное.

Могут потребоваться длительные реабелитационные процедуры, особенно, в отношении колена, а это стоит дорого.

Дополнительно, страховщик ОСАГО компенсирует Весь неполученный за период временной нетрудоспособности доход (зарплата, оплата за работы/услуги по гражданско-правовому договору), ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от выплат по листу временой нетрудоспособности. Травмы тоже подлежат Отдельной денежной компенсаци (для этого необходимо составлять калькуляцию по мед. заключению).

Помимо и в дополнение компесации всего вышеизложенного, суд (если Вы выйдите с иском к водителю) дополнительно взыщет компенсацию морального вреда в размере не менее 10 т.р., а если повезет, то и 50т.р.

Если хотите разайтись на месте, то просить меньше 100 000р. будет глупо, как и глупо соглашаться меньше, чем на 50 000р.
Если бы Вы были родственником крупного предпринимателя или чиновника, эти суммы были бы, как минимум, в 5 раз больше.

Учтите, что согласившись на отказ от претензий в обмен на любую сумму, Вы почти полностью отмените свои шансы на ее увеличение, если Вам потребуется дорогостоящая реабелитация в отношении коленного сустава, а это опорно-двигательный аппарат человека!

Делайте выводы.
Юрий Потехин
прав нет нехрен на дороге делать
Юрий Потехин Так Вы, что-ли законодатель федеральный!?
Добивайся чтоб его посадили
Vsiliy Prokopov