ПДД, вождение

Сколько раз в месяц нужно брать машину на прокат, чтоб не разучиться водить? (если сдал на права, но нет своей машины)

Катюшка ***
А это как с велосипедом - если поехал, то потом навыки просто "езды" очень быстро восстанавливаются. А вот навыки движения в плотном потоке разовыми покатушками на "прокатном" автомобиле все равно в полной мере не сможешь поддерживать.
Роберт Вержбицкий
Лучший ответ
Катюшка *** то есть когда я куплю себе свою машину - я должен буду избегать пробок?
не ссы, купишь машину, друга по здоровей рядом посадишь, чтоб локтем в ухо зарядить мог, если что, сразу научишься
Ну, кататься не разучитесь, а вот ездить ...в АШ не учат. Так что терять-то нечего. Да и никто не даст Вам машину напрокат, если нет стажа хотя бы 2-х лет. А если и есть, посмотрят, как Вы на стоянке прокатной фирмы маневрируете, так расторгнут договор аренды до того, как Вы стоянку успеете покинуть, если Вы на ней учиться трогаться заново начнёте.
Первый ответ правильный. А второй его дополняет. Разовая поездка ничего не даст, даст эффект только постоянная практика. Если есть возможность брать на прокат машину несколько раз в неделю, при чем одну и ту же - тогда есть смысл. Только зачем? Вот купите свою, несколько занятий с частным инструктором помогут восстановить навыки (мышечная память очень долгая, если Вы и вправду научились, то проблем никаких не будет) . А набираться опыта самостоятельно на чужой машине и от случая к случаю - не очень хорошая идея.
нисколько . че деньги лишнее чтоли? появится машина если разучился тупо берешь инструктора с тачко йи катаешь, праваж у тебя есть и нужен просто инструктор с тачкой и педалями
Катюшка *** так я ж водить просто разучусь
Чтоб разучиться водить нужно не уметь водить.