Перекресток, 2 полосы для авто+ трамвайные пути. Пути не подняты, знака "движение по полосам" нет, сплошной нет, трамвая нет. В левом ряду стоят штук 8 машин, все - с указателями поворота "налево".
Я сразу съезжаю на пути попутного направления, выезжаю вперед, встаю с указателям поворота налево на путях. Диалог с девушкой (пассажир):
-Ничо ты...
-По правилам обязан с путей в этой ситуации. Они тоже обязаны.
-А они это знают? Они смотрят на тебя и думают "вот идиот" или "вот бОрзый"
З. Ы.
Ситуация почти типовая. Крайне редко кто идет на поворот "с путей". В основной массе все стоят "в левом ряду".
Ну и вот интересно - такое поведение это наглость? )) Кто как считает
ПДД, вождение
Такое пользование своими правами из ПДД - наглость?)
В принципе вы правы.. В правилах как раз
так и написано ..Но вот выстроилась вас колонна из 15
машин, а тут трамвай...
Нормально. Когда положено с путей поворачивать, в Петербурге с путей и поворачивают. А наглые слева пристраиваются.
разница что они думают о трамвае, а тебе пофиг
Марго Гыбина
ПДД писал не я))) Какие ко мне вопросы?)))
З. Ы.
Сразу видно - не юрист вы)) Как у нас препод по юриспруденции говорил: "никого не трогаем, никого не ругаем. Берем документ и читаем".
З. Ы.
Это не наглость, а именно соблюдение ПДД. Если штук восемь дeбилов этих правил не знают - не твоя вина.
Чего гадать. В ПДД конкретно написано, что если знаков нет-поворот налево с путей, если знаки есть- с полосы.
не наглость ..если все ряды справа заняты!
Никакой наглости не вижу. Я бы тоже так сделал.
Девушка не права! Она НЕ знает, что думают водители других авто! Это всего лишь ЕЁ мысли, - пассажирки вашей машины.
А другие водители могут думать всё, что угодно!..
Вообще это не право, а обязанность. Мы обязаны выполнять поворот с рельсов попутного направления согласно п 8.5. А вот те кто поворачивает с крайнего левого ряда в этой ситуации нарушают.
И тут вы правы, большинство этих водителей искренне считает вас нарушителем и обнаглевшим.
И таких на дороге процентов 40. Во всяком случае у нас в городе. Проехать прямо невозможно из за того, что полоса занята поворачивающими на лево при свободных рельсах.
С половиной все понятно, это те кто получал ВУ довольно давно, за изменениями ПДД не следят и до сих пор верят, что движение по рельсам запрещено категорически. И даже если им объяснить что так делать необходимо, рефлексы категорически не дают им заехать на рельсы.
Небольшой процент это те кому плевать на ПДД и им так удобно. А вот откуда берутся остальные.... понятно, что обучение проходили не в далекие времена, но вот в голове полный бардак.
Причем ГИБДД с этой проблемой борется крайне лениво и до сознания это ни как не дойдет.
Не знаю как пошло бы дальше но в нашем городе эта проблема наконец то решена. Трамвай упразднили, рельсы убрали. Видимо только так и можно решить эту проблему. В головах что то поменять на много сложнее.
Придумал ты всё,что бы показать себя знающим ПДД, выдающимся водителем. Аж 8 дебилов, это же надо.
PS Думаю, это тебе так сделали, когда ты поворачивал с дороги, а не с путей.
Останавливаться на трамвайных путях запрещено. Когда учился так было.
Марго Гыбина
Давно вы учили))) Это не остановка