ПДД, вождение

Ситуация ПДД. наглости нет предела.

Недавно еду я домой по главной дороге, мне поворот на право. включаю поворотник.( делаю это всегда заранее метров за 50 до поворота. ) по прилегающей дороги справа едет ПАЗик и девятка. ясен пень у них знак уступить дорогу стоит. первый пазик чуть притормаживает и прямо у меня перед носом выезжает на главную дорогу, прибегаю к резкому торможению, сигналю и показываю кулак водителю ПАЗика, пацан в девятке в замешательстве полном начинает движение за ним. но вовремя соображает и останавливаться.Я в полном шоке от такой наглости. У мужа дар речи вообще пропал, при видя такой ситуации. может народ уже совсем деградировать стал или как.???
Натик Джуманов
Если вы не давно водите машину, то не расстраивайтесь.. . Это не последний горе водитель на вашем пути.. . а если давно, то пора уже привыкнуть к бесприделу на Российских дорогах!!!)) ) Поменьше вам подобных ситуаций и не принимайте все так близко к сердцу!!!)) ) Внимание и своевременная реакция залог безопасности на дороге, а чтобы не терять этих качеств берегите свою нервную систему!!!)) ) Удачи Вам на дорогах!!!)))
Татьяна Щеглова
Лучший ответ
Если вы поворачивали на ту же дорогу, откуда выехал Пазик, то это нормально. Водитель понял, что вы не собираетесь ехать по главной дороге и поворачиваете направо, чем открыли ему путь. А если он выехал с прилегающей территории до поворота, куда вы собрались, то вы поворот рановато включили. В тех местах, где есть несколько поворотов направо, его включать лучше перед тем поворотом, куда собираетесь поворачивать, чтобы не было разночтения. Например, у нас есть поворот на Привоз, а за поворотом есть заправка, где постоянно заправляюсь (которая тоже требует показывать поворот направо) . Чтобы не было недоразумений, тупо поворот не показываю, а заезжаю на заправку и все. Потому что было пару раз, когда со встречного направления думали, что я еду на Привоз и поворачивали налево, а мне блин прямо надо было..
Алла Березина
Натик Джуманов там других поворотов нет
Всякое бывает! Россия -Everything is possible ))
А поворотник точно левый включила? А то может "ОЙ блин" - правый))
Натик Джуманов да у меня все правильно было
А мне схема нравится! прикольно так, все четко и ясно, я бы так не нарисовала! Я вообще преклоняюсь перед людьми, которые рисовать умеют!
Респект!

А на ПАЗике просто тупанул немножко дядька, бывает со всеми )))
Irina Filatova
Мужик может думал что ты оставновится хочешь, на другой стороне, или развернуться, знаете всякое бывает, мож он просто ступанул, а вы его все так обзываете, неужели у вас таких ситуаций небыло? Да у меня их куча просто, но я пока что ни в кого не вьехал и в меня тоже!
Nagima Ajibekova
за такое морду бить надо.
Если Вы поворачивали направо, на второстепенную дорогу, а ПАЗик выезжает с этой дороги, то я не пойму, как он мог помешать Вам. Или Вы не правильно воспроизвели ту ситуацию.
Дима Гулеев
Натик Джуманов ну он с прилегающей дороги на лево выезжал, понимаете о чем я говорю я ему в бачину чуть не влетела.
Натик Джуманов Если вам не понятно то в месте где стрелки направления движения пересекаются могло случится ДТП,
Вы ещё не привыкли к такому?))) ) У нас в городе сплошь и рядом такие ситуации....
у кого больше автомобиль (железнее) тот и прав на дороге
N Kh.
правило 3 Д "Дай Дорогу Дураку"
Suiun Murataliev
да чего с неё брать, сама не знает куда едет и перед другими выпендривается :)
Надя Sweet