ПДД, вождение

Что делать в такой ситуации? ПДД

Стоять ждать долго. А там сплошная линия
Ainur Dauzhanova
Стоять ждать. ДПС
Николай Полторанин
Лучший ответ
Выбирай что дешевле
Таша Тихая
Ainur Dauzhanova Сплошная или обочина?)
нет.Учебный автомобиль не имеет привелегий.Сплошную нельзя пересекать никому кроме полиции.
Можно , включив аварийку попробовать сдать назад до вьезда во дворы чтобы развернуться
Андрей Иванов
Ainur Dauzhanova Как он вообще оказался там интересно. Значит уже нарушил
Дмитрий, здравствуйте!

Данный билет далеко не единственный, нарушающий правила академической логики и смысл закона.

Здесь, автомобиль уже находится на полосе, предназначенной для встречного движения ("по встречной полосе" - составители билета даже официальную терминологию оказались не способны соблюсти).

В билете Не отображен маневр объезда, и любое направление движения, а равно, и остановка или стоянка, для водителя расматриваемого автомобиля образует составы правонарушений.

Очевидно, что, в данном случае, автомобиль должен освободить "встречку", при этом, совершенно несущественным является ни наличие препятствия, ни тот факт, что автомобиль учебный.

Таким образом, изображение в билете не имеет отношения к содержанию вопроса и, очевидно, преследует цель ввести экзаменуемого в заблужление.

Де-юре - да, стоять и ждать, если негде выполнить разворот при движении задним ходом без нарушения ПДД.

На практике, возможен объезд по тротуару, что вполне подходит под общее определение действий в условиях крайней необходимости, однако, применительно к данному случаю, этот правовой институт в наших судах почти не работает...

Что касается ВС РФ, от него пока только есть распоряжение квалифицировать объезд по "встречке" по ч. 3, а Не по ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ (т.е., со штрафом 1-1,5 т.р., а Не соштрафом в 5т.р. или лишением права управления на срок 4-6 месяцев).
Рассматривать вопрос законности объезда по обочине или тротуару ВС РФ, предусмотрительно, не стал.
Нельзя, но всем пофиг будет и все поедут по сплошной а за всеми нарушителями ДПС не погониться
Ainur Dauzhanova Камера же может быть
На экзамене отвечать "нельзя", "ни за что" и "боже упаси!" На реальной дороге - объезжать,пропустив встречные транспортные средства. Я ни разу не слышал, чтобы кого-то за это оштрафовали. Но даже если гаишник предъявит претензии, можно задать встречный вопрос: "Почему Вы, товарищ инспектор, находясь на месте ДТП, не организовали объезд места происшествия?"
Наталья Землянская На экзамене этого вопроса, а уж тем более с такой картинкой НЕТУ
Юлия Апполонова На экзамене в ГИБДД нет, но автошкола может разрабатывать собственные задачи и давать их решать на внутреннем экзамене. Откуда-то же взалась задача с такой картинкой?
нельзя
Леха Гавр