что делать в такой ситуации, если у меня нет прав, а он виноват и требует, чтоб заплатил за ущерб ?
Я попал в ДДП, ехал по главной 50км, ч, с перекрестка начала движение на главную в мое сторону Тойота Коралла, произошло столкновение, он меня не пропустил и я въехал ему в передок, перелетел через его машину, отделался пару ссадинами, ему помял бампер, правую фару, решетку радиатора и краску содрал. мой мотоцикл в говно раздолбан, просит за ремонт 20т. р. По сути он нарушил правила, не пропустил меня.
Как быть с его компенсацией? что делать в таких случаях ?
ПДД, вождение
Отсутствие у вас прав, не дает основания считать виновным в ДТП, да Вам выпишут штраф от 5 до 15 тысяч, но виновный в ДТП он и его страховая обязана выплатить Вам за ремонт вашего мотоцикла. Еще надо оформить официально ссадины как результат ДТП, за лечение тоже оплатят, а ему за причинение легких телесных еще штраф подкинуть должны или лишить права управления на год полтора. В общем все по пунктам делайте и пусть его страховая возмещает ущерб.
Фатима Белгибаева
ГАИ сказали, что ему будет штраф только 1т. р
Подать на него иск в суд. Пусть платит за разбитый моцык и колени, да еще и за моральный ущерб, раз полюбовно разойтись не желает...
Фатима Белгибаева
у меня прав нету, в этом вся и суть (
плати. вина полностью твоя. без прав не имеешь права вообще управлять транспортным средством.
Фатима Белгибаева
это я прекрасно знаю (
я поражаюсь таким вадилам, которые водят как дебилы, хоть у меня прав и нет, но я ездию по правилом, за рулем мотоцикла уже два года, видал еще хуже, пару раз чуть не попадал в ДДП, из-за таких же как он, тоже ехал один по встречке ГАЗ, чуть не в пилялся в него, но успел вовремя сорентироваться, два года за рулем, все правила всегда соблюдаю, а сдесь такой нежданчик
Татьяна Кожанова
С юридической точки зрения правонарушение, совершенное одним человеком, не оправдывает нарушение закона другим. Т. е., по-Вашему, если бы этот товарищ не пропустил на перекрестке чела с правами, то он должен был бы понести наказание, а если без прав - то его вина автоматически перекладывается на другого? Суд разберется, я думаю, и каждый понесет наказание.
У тебя прав нет-ты какое право имел на дорогу выезжать. Теперь весь ущерб свешают на тебя. Таков закон
Фатима Белгибаева
по сути он нарушил ПДД
Гайцов надо было вызывать. Раздали бы всем по заслугам - ему за нарушение ПДД, приведшее к ДТП, тебе - за езду без прав. Если оба оттуда уехали - флаг ему в руки, теперь ничего не докажет. Как и ты, собственно.
Фатима Белгибаева
ГАИ вызвали
нет прав -косяк это, ты не имел право управлять транспортом по закону, че лутше подключить гаи и закон или догавариваться но это когда ты виновен а если он?, незнаю -не юрист, а вообще когда есть страховка то никаких денег давать необязательно, все вопросы через суд иные действия и требования денег можно подвести под уголовное дело, но в твоем случае нет прав, нет страховки -хрен его знает, адвокат знает
Фатима Белгибаева
я хотел с ним договориться, он позвал своих дружков, тип ему это надо, если менты тормознут, то как будешь им объяснять, откуда поломка, он их и вызвал