ПДД, вождение

ДТП. Подскажите кто прав, а кто виноват

ДТП произошла на круговом движении. Я стоял, должен был уступить дорогу автомобилям, которые двигались по круговому. Образовалось окно и я погнал, как вдруг в задний бампер моего авто врезалась машина, не в бок а именно в задний бампер. Откуда взялся, не пойму, гнал что ли. В итоге у меня поцарапан задний бампер с левой стороны, а у него передний с правой. Подскажите, кто прав, а кто виноват. Выскочил то я (смотрите по фото), не перед его носом.
Виновник ДТП ты
Oleg Avadenii
Лучший ответ
Oleg Avadenii Ничего не поделаешь, виновник ДТП Ты
Катерина Филипенко Я уже как бы считается находился на круговом движении и выскочил не перед его носом, а проехал некое расстояние. Считаю "тот кто сзади- виноват" это уместно в данном случае
Катерина Филипенко Бампер у него уже был битый до меня
Ты виноват.
Сергей Шоколов
умный прекрасно знает пдд-а мудрый прекрасно видит все косяки знающих пдд,, так что виноват извини ты-что не полностью увидел обстановку.
Светлана ***
Тут надо ещё смотреть на расположение транспортных средств. Судя по повреждениям вы не находились на средней полосе, а только въезжали на неё, т. е. При перестроении не предоставили преимущество тому, кто ехал по своей полосе. В этом случае при въезде на кольцо вы не являлись явной опасностью.
Нужна схема ДТП.
Так то ты виновен. Но чисто по человечески есть такие которые специально ускоряются чтобы ударить машину. Возможно у него передний бампер уже был битый и нужны деньги страховщика на его восстановление
Витя Яковлев
Катерина Филипенко У него передний бампер битый был
1. Должен был уступить
2. Не убедился в безопасности манёвра, потому что смотрел не туда, куда надо.
Виноват ты. Читай - жёстко подрезал, хоть и не специально.
Петр Князев
Виноват
ты
Естественно, Вы виноваты, надо было осторожнее смотреть и уступить дорогу.
Надежда Н
Катерина Филипенко Въехал сзади то он сзади, а это значит ""водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. "
Ну вот представь. Ты едешь по пустой дороге разрешенные 60 и вдруг со второстепенной, прилегающей или обочины прямо перед тобой выезжает автомобиль. Ты применяешь экстренное торможение, но все равно в него врезаешься сзади.

Следуя твоей логике виноват ты.
Ты виноват, выскочил перед ним. Если бы удар был прямо, то виноват он, а раз в левую часть его правой, то ты перестроился перед ним, и у него было преимущество. Тебе урок
Юлия Гудвин
по любому вина твоя
Миха, ты прав, не кипишуй, всё нормально будет
G@link@ Deev@
Скажу так:
1. Если вы оба в полосе и удар произошел после какого-либо движения прямолинейного по полосе, то виновник Ваш оппонент.
2. Если Вы поперек полосы или за ее пределами, то Вы. Понятие Уступить дорогу....

Далее что по протоколу писали. Ежели вину не признали и мало того, написали что виноват он - тогда есть маневр. Если там "му-му, ну типа того... я это самое. " то х. з.
Все зависит от ИДПС на разборе